МБОУ «Зеленорощинская средняя общеобразовательная школа им. Горького» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" РТ
Визитная карточка
Адрес: | 423283, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Зеленая Роща, ул. Промысловая, д. 1 |
Телефон: | +7(855)-959-73-43 |
E-Mail: | Anna.Anisaharova@tatar.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МБОУ «Зеленорощинская сош им.Горького» ЛМР РТ |
Руководитель: | Анисахарова Анна Викторовна |
Год основания учреждения: | 1947 |
У нас учатся: | 78 учащихся |
У нас учат: | 14 учителей |
Новости школы
Отчет о проведении мероприятия, посвящённого Всероссийскому « Дню Эколят»
Опубликовано: 23.04.202423 апреля учащиеся начальной школы МБОУ «Зеленорощинская сош им М. Горького» приняли участие во Всероссийском Дне Эколят. Этот день проведён с целью дальнейшего развития экологического образования, экологической культуры и просвещения в нашей школе. Кроме этого были поставлены задачи: развить бережное отношение к природе, осознание необходимости сохранения, охраны и спасения природы родной природы.
Было проведено мероприятие, где дети продолжили знакомство с героями и логотипом Эколят, развивали свои навыки бережного отношения к природе.
После знакомства с образами защитников природы, ребята весело отгадывали загадки о растениях и животных. После этого задумались над вопросом: «А зачем нам нужны мухи и другие «вредные» животные?» Учащиеся выяснили, что вредных растений и животных не бывает, каждый занимает свою экологическую нишу и исчезновение хотя - бы одного вида, может привести к негативным последствиям.
Дети играли в игры, которые развивали их знания о родной природе. Посмотрели видеофильм об Эколятах. Цель конкурса рисунков "Эколята сохраняют Природу"- ребятам найти при помощи рисунка решение по сохранению Природы, ее животного и растительного мира.
В рамках мероприятия был проведен классный час, на котором дети узнали о том, что природа нуждается в охране. Дети вспомнили о том, какие специальные меры принимаются для защиты живой и неживой природы. В ходе мероприятия дети вспомнили, что наша Земля - живая и она очень нуждается в нашей заботе. Ведь деревья – это лёгкие Земли и, если их будет становиться меньше, то и людям будет жить сложнее! Поэтому, главная задача людей – беречь и охранять нашу Землю! Сделать это совсем несложно! Все ученики начальных классов активно включились в уборку прилегающей к школе территории. Труд сближает, закаляет, приносит положительные эмоции.
Конечно, трудовой десант будет продолжен. Школа — наш дом. И он обязательно будет чистым!!!
Ребята сделали вывод, что человек должен бережно относиться ко всему живому на нашей планете, охранять и беречь природу.
Итог - в торжественной обстановке, прозвучала клятва всех участников. Закончилось мероприятие Гимном Эколят.
К списку новостей