МБОУ «Зеленорощинская средняя общеобразовательная школа им. Горького» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" РТ

Адрес: 423283, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Зеленая Роща, ул. Промысловая, д. 1
Телефон: +7(855)-959-73-43
E-Mail: SGorkiy.Len@tatar.ru, zero.sch469@rambler.ru
Короткое название: МБОУ «Зеленорощинская сош им.Горького» ЛМР РТ
Руководитель: Анисахарова Анна Викторовна
Год основания учреждения: 1947

Школьный театр "Шаян сәхнә"

Школьный театр – это то место, где ребёнок может попробовать себя в разных ролях, что способствует его самоопределению и дальнейшей самореализации. Театрально-эстетическая деятельность, органично включенная в воспитательный процесс, — универсальное средство развития личностных способностей человека.

В нашей школе много лет работает театр «Шаян сэхнэ», где обучающиеся пробуют себя в разных ролях. Особенностью театра является его этно – культурный компонент. Ребята ставят пьесы и готовят выступления на родном татарском языке. За время своего существования воспитанники театра приняли участие во многих муниципальных и республиканских конкурсах, заняв призовые места.

Сведения о школьных театрах, включаемые во Всероссийский перечень (реестр) школьных театров

Сертификат школьного театра Шаян сахнэ

Приказ муниципального семинара по реализации проекта «Школьный театр»

Приказ об итогах муниципального фестиваля-конкурса театральных постановок «Премьера»

Приказ об итогах муниципального этапа республиканского фестиваля детских юношеских театров

Приказ по итогам муниципального конкурса театральных объединений Театр и дети 2023

Достижения воспитанников театра Шаян сэхнэ.