• Лениногорский
  • Школы
  • Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Зеленорощинская средняя общеобразовательная школа имени М. Горького» муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» Республики Татарстан

МБОУ «Зеленорощинская средняя общеобразовательная школа им. Горького» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" РТ

Адрес: 423283, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Зеленая Роща, ул. Промысловая, д. 1
Телефон: +7(855)-959-73-43
E-Mail: SGorkiy.Len@tatar.ru, zero.sch469@rambler.ru
Короткое название: МБОУ «Зеленорощинская сош им.Горького» ЛМР РТ
Руководитель: Анисахарова Анна Викторовна
Год основания учреждения: 1947

«Пушкинская карта»

Опубликовано: 03.04.2024

«Пушкинская карта» 2024 года – «пластик» номиналом в 5 000 рублей для подростков и молодежи 14–22 лет. Она оформляется для посещения театров, выставок, музеев.

Какие преимущества?

Использование этой карты дает возможность присутствовать на различных культурных мероприятиях нашей страны. Это помогает духовно развиваться и сделать культуру нормой жизни. Дополнительно оплачивать ничего не нужно, так как она полностью финансируется государством.

Кто может получить «Пушкинскую карту»

«Пушкинская карта» – это нечто большее, чем просто карта платежной системы «Мир». Она стала символом государственной поддержки культурного развития молодежи. Банк выдает эту карту, а государство перечисляет деньги на счет владельца. Скорее всего, вас интересует не только то, сколько денег получит «Пушкинская карта» в 2024 году, но и порядок ее оформления. Об этом мы расскажем далее.

Для того, чтобы оформить и получить «Пушкинскую карту», необходимо:

• быть гражданином Российской Федерации;
  • подходить под возрастные рамки от 14 до 22 лет;
  • предъявить российский паспорт;
  • иметь подтвержденную учетную запись на портале «Госуслуги».

Необязательно быть студентом, главное, чтобы человеку было от 14 до 22 лет. Доходы также не влияют на получение, карта доступна как для зажиточной молодежи, так и для школьников из малообеспеченных семей.

Как получить «Пушкинскую карту»

Карта представлена в двух форматах: виртуальном и пластиковом. Оба варианта обладают одинаковой функциональностью.

Виртуальную карту можно оформить через приложение «Госуслуги.

Если вы предпочитаете более традиционный подход, пластиковую карту можно оформить через «Почта-банк».

Куда можно сходить по «Пушкинской карте»

«Пушкинская карта» в 2024 году – это не просто дисконтная программа, а возможность погрузиться в мир искусства и получить доступ к различным культурным учреждениям, когда карта пополняется.

Благодаря этой карте вы сможете:

• Посещать кинотеатры, чтобы насладиться просмотром фильмов, созданных при поддержке Минкультуры и Фонда кино. Карта позволяет получить скидку до 2 тысяч рублей в год. Фильмы должны входить в список разрешенных, что гарантирует высокое качество и интересный выбор.
  • Участвовать в экскурсионных программах музеев, наслаждаться аудиоэкскурсиями по соборам и паркам.
  • Получить доступ ко множеству культурных мероприятий, выставок и галерей. Мастер-классы, концерты артистов эстрады и оперные спектакли, выставки и галереи, драматические постановки и мюзиклы – в этом тоже можно участвовать благодаря «Пушкинской карте».
  • Также предоставляется доступ к обучающим программам и лекциям самого разнообразного формата.

Этапы выпуска виртуальной "Пушкинской карты":

1. Регистрация на портале "Госуслуги" (возможна с 14 лет при получении паспорта).

2.     Подтверждение учетной записи (возможна в центрах обслуживания и через интернет-банки Сбербанк Онлайн, Тинькофф и Почта Банк).

1. Установка на смартфон приложения "Госуслуги.Культура" (доступно в AppStore, Google Play, Huawei AppGallery и в RuStore).
  2. Авторизация в приложении путем введения логина и пароля от портала "Госуслуги".
  3. Подтверждение личности путем размещения фото.
  4. Выпуск карты.