• Лениногорский
  • Школы
  • Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Зеленорощинская средняя общеобразовательная школа имени М. Горького» муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» Республики Татарстан

МБОУ «Зеленорощинская средняя общеобразовательная школа им. Горького» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" РТ

Адрес: 423283, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Зеленая Роща, ул. Промысловая, д. 1
Телефон: +7(855)-959-73-43
E-Mail: SGorkiy.Len@tatar.ru, zero.sch469@rambler.ru
Короткое название: МБОУ «Зеленорощинская сош им.Горького» ЛМР РТ
Руководитель: Анисахарова Анна Викторовна
Год основания учреждения: 1947

Опубликовано: 24.01.2024

24 января 2024 года прошло общешкольное родительское собрание. На повестку дня были вынесены актуальные проблемы, стоящие перед школой на сегодняшний день. Директор школы Анисахарова А.В. выступила с вопросом «Актуальные проблемы воспитания и образования». В своем выступлении она затронула вопросы обновления образования. Рассказала о введенных новшествах, ознакомила с сервисами Московской электронной школы, которые внедрены в новую федеральную государственную информационную систему «Моя школа». Вторым блоком выступления был вопрос безопасности в образовательной организации: соблюдение правил дорожного движения, пожарная безопасность, погодные условия.    Ознакомила с организацией питания во втором полугодии 2023-2024г..Актуальным остается проблема культуры поведения. Одним из важных моментов профилактики является информирование родителей о проблемах и возможных рисках, которые существуют в современной подростковой среде, а, главное, о мерах их предотвращения. Выступил инспектор ПДН Гарифуллин Р.С. Он ознакомил родителей с проблемами мошенничества среди школьников, употребления вейпов, алкоголя. Сообщил о последствиях данных правонарушений. Также Радик Салаватович остановился на «Уголовной и административной ответственности несовершеннолетних».

ЗДУВР Ризванова Г.Н ознакомила с вопросами сдачи ГИА и итогами первого полугодия в 2023-2024уч.г.  ЗДВР Гадиева Л.И. ознакомила родителей с вопросом «Возможности воспитательных мероприятий. 2024г- год семьи в РФ» и призвала родителей быть активными участками учебно-воспитательного процесса.