• Лениногорский
  • Школы
  • Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Зеленорощинская средняя общеобразовательная школа имени М. Горького» муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» Республики Татарстан

МБОУ «Зеленорощинская средняя общеобразовательная школа им. Горького» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" РТ

Адрес: 423283, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Зеленая Роща, ул. Промысловая, д. 1
Телефон: +7(855)-959-73-43
E-Mail: SGorkiy.Len@tatar.ru, zero.sch469@rambler.ru
Короткое название: МБОУ «Зеленорощинская сош им.Горького» ЛМР РТ
Руководитель: Анисахарова Анна Викторовна
Год основания учреждения: 1947

Разговоры о важном: Мы вместе.

Опубликовано: 04.12.2023

Разговоры о важном:  Мы вместе.

4 декабря в школе прошли «Разговоры о важном» на тему: «Мы вместе».

Цели занятия: формирование представления о жизни как, в том числе, о возможности проявить себя в различных видах волонтерской деятельности;

Воспитание нравственных качеств личности (доброта, милосердие, сострадание, благородство, готовность прийти на помощь).

Формирующиеся ценности: милосердие, социальное служение.

Занятие приурочено к празднованию Дня добровольца. Диалог шел о тех, кто в числе первых в любых условиях  приходят нам на помощь - волонтерах. День добровольца в России отмечается 5 декабря, но история самоотверженного труда тех, кто спешит на помощь всем, кто находится в сложной ситуации. имеет в нашей стране давние традиции, основанные на ценностях милосердия и социального служения.