• Лениногорский
  • Школы
  • Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Зеленорощинская средняя общеобразовательная школа имени М. Горького» муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» Республики Татарстан

МБОУ «Зеленорощинская средняя общеобразовательная школа им. Горького» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" РТ

Адрес: 423283, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Зеленая Роща, ул. Промысловая, д. 1
Телефон: +7(855)-959-73-43
E-Mail: SGorkiy.Len@tatar.ru, zero.sch469@rambler.ru
Короткое название: МБОУ «Зеленорощинская сош им.Горького» ЛМР РТ
Руководитель: Анисахарова Анна Викторовна
Год основания учреждения: 1947

Разговоры о важном: О взаимоотношения в коллективе

Опубликовано: 09.10.2023

9 октября внеурочное занятие прошло по теме: «О взаимоотношения в коллективе». Цель занятия: формирование у обучающихся ценностных установок о взаимоотношениях между одноклассниками на основе взаимоуважения и взаимопомощи, развития навыков позитивного эффективного общения.

Занятие начиналось с обсуждения понятия «коллектив», «команда», их связи и различия, важности доброжелательной атмосферы в коллективе. В любом коллективе могут встретиться разные виды отношений, в том числе негативные – конфликты. Для обучающихся важным является умение отличать конфликт, для которого возможно скорое и эффективное разрешение, от травли (буллинга), которая требует применения комплексных мер для искоренения в коллективе класса. Учащиеся получили информацию о возможности получения помощи в сложных ситуациях (детский телефон доверия 8-800-2000-122)

В службе телефона доверия работают психологи-консультанты. Называть имя, фамилию, адрес никто не потребует, звонок с любого мобильного или стационарного телефона бесплатный. Главное – не стесняться, не бояться и поделиться своей проблемой, и каждому обязательно помогут!

В заключение занятия учитель предлагает обучающимся выработать правила поведения коллектива класса в случае травли.