С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423252, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Лениногорск, улица Морякова, дом 10
E-Mail: len_sch_5@mail.ru, госпаблик: https://vk.com/len_sch_5
У нас учат: 36 педагогических работников

Теракт - это реально

ТЕРАКТ – ЭТО РЕАЛЬНО

ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ

Если ты оказался заложником.

1.     Выполняйте все указания террористов и не вздумайте с вызовом смотреть им в глаза – это всегда сигнал к агрессии.

2.     Не апеллируйте к совести террористов.

3.     Не повышайте голос и не жестикулируйте, даже если возникает желание предупредить знакомых или родственников, находящихся с вами.

4.      Старайтесь избежать контактов с террористами, если они требуют от вас соучастия в каких-либо действиях, например, кого-то связать и т.п. Никто не мешает вам в этом случае потерять сознание, продемонстрировать свое бессилие и т.д.

5.     Никого сами не торопите, и не подталкивайте к необдуманным действиям, ведите себя послушно, спокойно и миролюбиво.

6.     Если по близости произошел взрыв, не торопитесь покидать помещение. Вас могут принять  за преступника, и вы невольно окажетесь мишенью для группы захвата.

7.     Старайтесь запомнить все, что видите и слышите: имена, клички, кто из террористов что-то предпринимал и как себя вёл, их внешний вид. Все это важно для следствия.

Если началась стрельба в помещении:

-         падайте на пол, прикрой голову руками.

-         постарайтесь спрятаться за крепкими предметами,

например, опрокиньте стол и пристройтесь за его столешницей.

Если произошёл взрыв в помещении:

-         старайтесь укрыться в том месте, где стены помещения могут быть более надёжны.

-         не прячьтесь вблизи окон или других стеклянных предметов – осколками тебя может ранить.