Внимание! Родители!

Уважаемые родители!

В связи с трагическими случаями нападения на детей убедительно просим вас чаще проводить беседы о безопасности: обсудить безопасный путь до школы и обратно, требовать от детей своевременного прихода из школы (не задерживаться, не играть во дворе школы, на улице; не ходить без разрешения в гости). По необходимости провожать и встречать детей, проживающих в отдаленных районах от школы. Ежедневно контролировать детей: сообщать заранее классному руководителю по СМС или звонком в случае пропуска ребенком школы или части уроков, созваниваться с ребенком, пришел ли он из школы домой и чем занимается в ваше отсутствие, знать круг его общения с номерами телефонов не только детей, но и их родителей. Не выставлять фото детей в интернете, не заводить детям страницы в социальных сетях, особенно в КОНТАКТЕ из соображений безопасности. Если страница уже заведена – контролируйте каждый шаг. А лучше на время исключите самостоятельные выходы ребенка в интернет. Знайте! Проблему легче предупредить, чем решить!