муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №1 "Березка" г. Кукмор" Кукморского муниципального района Республики Татарстан/ Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районының " Кукмара шәһәре беренче номерлы "Каенкай" һәръяктан үстерешле балалар бакчасы" муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе

Адрес: 422110, Республика Татарстан, г. Кукмор, улица Вахитова, дом 7
Телефон: +7(843)-642-94-88
E-Mail: Berjozka.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №1 "Березка" г. Кукмор"
Руководитель: Владимирова Людмила Александровна

Опыт работы педагогов ДОУ по обучению детей правилам безопасного поведения на дороге

Творческий проект "Поезд будущего "ЭкоЭкспресс"

Методическая разработка - дидактическое пособие - лэпбук "Азбука пешехода"

Приложение с фото-материалом к ​​лэпбуку "Азбука пешехода"

Игровые центры по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах

Публикация конспекта образовательной деятельности по физической культуре в школьной кружке на тему "Спасение электропоезда", стр. 94. (Павлова Н.Н., Владимирова Л.И.) во всероссийском сетевом журнале «Дошкольник.РФ» (№ 46, декабрь 2023)

Публикация конспекта образовательной деятельности в предыдущей группе на тему "Взаимное уважение на дороге-залог безопасности", стр. 65 (Минемуллина Э.А., Аблаева Е.В.) во всероссийском сетевом журнале «Дошкольник.РФ» (№ 47, декабрь 2023)

Публикация статьи «Проектный метод обучения и технологий проектирования как обеспечение проведения консультаций детей дошкольного возраста со странами родного края и обеспечения знаний о правилах безопасного поведения на дорогах» (творческий коллектив педагогов) в сборнике «Наставничество в образовании: эффективная модель гражданско-патриотического воспитания»: материалы VIII Всероссийских Айтматовских научных чтений, посвященных 95-летию со дня рождения Ч.Т.Айтматова, 21 декабря 2023 года - Казань: редакционно-издательский центр «Школа», 2024.- 296 с. (секция «Поиск новых педагогических практик, методов и форм работы»), стр.149.

Публикация конспекта образовательной деятельности по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах города в средней группе на тему «Маршрутные транспортные средства на дорогах родного города» (Исмагилова Л.В., Васильева Л.Ю.) в сборнике «Наставничество в образовании: эффективная модель гражданско- патриотического воспитания": материалы VIII Всероссийских Айтматовских научных чтений, посвященных 95-летию со дня рождения Ч.Т.Айтматова; 21 декабря 2023 года-Казань: редакционно-издательский центр "Школа", 2024-296 с. (секция «Поиск новых педагогических практик, методов и форм работы»), стр.196