муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №1 "Березка" г. Кукмор" Кукморского муниципального района Республики Татарстан/ Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районының " Кукмара шәһәре беренче номерлы "Каенкай" һәръяктан үстерешле балалар бакчасы" муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе

Адрес: 422110, Республика Татарстан, г. Кукмор, улица Вахитова, дом 7
Телефон: +7(843)-642-94-88
E-Mail: Berjozka.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №1 "Березка" г. Кукмор"
Руководитель: Владимирова Людмила Александровна

Доска объявлений/ Белдерүләр тактасы

Уважаемые родители!  Исполнительный комитет Кукморского муниципального района Республики Татарстан утверждает нормативы финансирования деятельности образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования в Кукморском муниципальном районе на 2024 год. С Постановленим Исполнительного комитета Кукморского муниципального района от 03.10.2022 г. № 507 можно ознакомиться в разделах "Для Вас, родители!", "Документы" наш сайт или перейдите по ссылке Постановление

Уважаемые родители! Исполнительным комитетом Кукморского муниципального района Республики Татарстан заявление Постановление «О предоставлении мер социальной поддержки семьи гражданам, направленных на военную службу по мобилизации в Вооруженных Силах Российской Федерации». С Постановлением комитета от 03.11.2022 г. Исполнитель. № 381  можно ознакомиться в разделах "Для Вас, родители!" или перейдите по ссылке Постановление.

Уважаемые родители!  Исполнительный комитет Кукморского муниципального района Республики Татарстан утверждает нормативы финансирования деятельности образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования в Кукморском муниципальном районе на 2023 год. С Постановленим Исполнительного комитета Кукморского муниципального района от 03.10.2022 г. № 507 можно ознакомиться в разделах "Для Вас, родители!", "Документы" наш сайт или перейдите по ссылке Постановление

Уважаемые родители!

Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования в Кукморском муниципальном районе, осуществляется:

- через Единый портал государственных и муниципальных услуг Российской Федерации (https://www.gosuslugi.ru/10909< а я=3>);

- лично в Управлении образования Исполнительного комитета Кукморского муниципального района Республики Татарстан, расположенном по адресу: г.Кукмор, ул.Рабочий переулок, д.7.

В заявлении необходимо указать правильные данные о ребенке, родителях (законных представителях), месте проживания, желаемую дату начала посещения детского сада, желаемые детские сады, режим пребывания в группе и её направленность.

При постановке на учёт заявлению присваивают индивидуальный номер.

До направления ребенка в детский сад возможно внесение изменения в заявке № детского сада, желаемой даты начала посещения и добавления льготы.

Отредактировать заявление можно в личном кабинете Госуслуг РФ, перейдя в детали заявления, до получения уведомления о направлении в детский сад. Индивидуальный номер заявления при его редактировании не изменится

По всем вопросам можно обратиться по телефону 8(84364)27041 (специалист Управления образования Хазеева Нурия Харисовна). Также проводится личный прием в Управлении образования в рабочие дни с 8.00ч. до 17.00ч.(обеденный перерыв с 12.00ч. до 13.00ч.).             ________________________________________________________________________________________________________________________________

Уважаемые родители! С 1 января 2022 года полномочия по осуществлению ряда мер социальной поддержки, установленных Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», предоставляемых органами социальной защитыпередаются Пенсионному фонду Российской Федерации.

Хөрмәтле ата-аналар! 2022 елның 1 гыйнварыннан «балалары булган гражданнарга дәүләт пособиеләре турында» Федераль законда билгеләнгән социаль ярдәм чараларын гамәлгә ашыру вәкаләтләре Россия Федерациясе Пенсия фондына тапшырыла.

Памятка для ознакомления./ Танышу өчен белешмәлек

Уважаемые родители! В разделе "Для Вас, родители!" размещены Памятки об оказании содействия гражданам в случае международного похищения детей. С памятками можно ознакомиться пройдя по ссылке <<<<<<<<<<

В ДОУ, с 7.00 до 17.30 действует пропускной режим.

Уважаемые родители и законные представители!

На Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан услуги.татарстан.ruреализована услуга по назначению основной и дополнительной части родительской платы за детский сад с подачей заявок и получением услуг полностью в электронном виде, без личного обращения в органы социальной защиты. В связи с этим рекомендуется при оформлении или переоформлении основного и дополнительного этапа для детского сада подать заявку через портал.

Краткая инструкция:

Шаг 1: заходим в услуги.Татарстан. ruрегистрируется в случае, если он не зарегистрирован, а также проходит регистрация через госуслуги. ru

Шаг 2: на сайте услуги.татарстан. ru заходим в раздел «Уход за ребенком», после чего выбираем подраздел «Подать заявление на основную материнскую часть родительской платы» или «Подать заявление на дополнительную финансовую часть родительской платы» Платы» в зависимости от того, на что подаете. Далее по подсказкам сайта проходит подача заявок.

В случае несвоевременной подачи заявления о перерегистрации дополнительная процедура оплаты посещения детского дошкольного учреждения выплата приостанавливается.

УУважаемые родители! В разделе "Для Вас, родители" размещена пошаговая инструкция по приготовлению блюд в детском саду в электронном виде,  информация о родительской плате за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных организациях