Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Поспеловская средняя общеобразовательная школа им. Героя Советского Союза Сафронова П.С.» Елабужского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «Советлар Союзы Герое П.С.Сафронов исемендәге Поспелово урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 423622, Республика Татарстан, Елабужский район, село Поспелово, улица Набережная, дом 1 б
Телефон: +7(855)-577-63-52
E-Mail: SPospel.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Поспеловская средняя школа" ЕМР РТ
Руководитель: Сулейманов Фазил Тимерханович
У нас учатся: 147 учащихся, из них иностранных граждан: 0
У нас учат: 19 педагогов, Язык обучения: русский

Помоги своей школе

ГРАНТ ПРЕЗИДЕНТСКОГО ФОНДА!!!/ ПРЕЗИДЕНТ ФОНДЫ ГРАНТЫ!!!

Опубликовано: 03.01.2023

Местная молодежная общественная организация «Полигон» г. Елабуга выиграла и реализует совместно с МБУ ДО "Центр детско-юношеского туризма и экскурсий "Юлдаш" ЕМР РТ и школами сельских поселений Грант Президентского фонда с проектом «Содействие развитию туризма и спортивного ориентирования в школах сельских поселений Елабужского муниципального района РТ». После теоретических занятий по туризму и спортивному ориентированию, в зимние каникулы организаторы и партнеры 03.01.2023 года провели первую внутришкольную игру "Туристский Новый год" в МБОУ «Поспеловская средняя школа» ЕМР РТ. Педагоги центра туризма "Юлдаш" и ребята из отряда "Елабужские скауты" подготовили для ребят интересную программу. Игры: 1) Лабиринтное ориентирование в спортзале на призы Деда Мороза; 2) Туристские узлы (простой, восьмерка, простой проводник и др.); 3) Народные игры (Закидушка, Калечина, Волчки, Мотальщики, Медуза и др.). Все участники игры получили в каждой игре сладкие призы от Деда Мороза, а также от организаторов сертификат участника и призы на каждом виде программы. Лучшие участники будут дополнительно награждены Грамотами и призами.
Алабуга шәһәренең "Полигон" җирле яшьләр иҗтимагый оешмасы "Юлдаш "балалар-яшүсмерләр туризмы һәм экскурсияләре үзәге" һәм авыл җирлекләре мәктәпләре белән берлектә «ТР Алабуга муниципаль районы авыл җирлекләре мәктәпләрендә туризмны һәм спорт ориентлашуын үстерүгә ярдәм итү»проекты белән президент фонды грантын отты һәм тормышка ашыра. Туризм һәм спорт ориентлашуы буенча теоретик дәресләрдән соң, кышкы каникулларда 03.01.2023 елны оештыручылар һәм партнерлар Татарстан Республикасы АМР "Поспеловская урта мәктәбе" МББУнда беренче «Туристлык Яңа ел» уенын үткәрделәр. "Юлдаш" туризм үзәге педагоглары һәм "Алабуга скаутлары" отряды балалары балалар өчен кызыклы программа әзерләгәннәр. Уеннар: 1) Кыш Бабай призларына спорт залында лабиринт ориентлашуы; 2) Туристлык узеллары (гади, сигезлек, гади проводник һ.б.); 3) халык уеннары (Закидушка, гарип, Волчки, Мотальщиклар, Медуза һ. б.). Уенда катнашучыларның барысы да Кыш Бабайдан татлы призлар, шулай ук оештыручылардан сертификат һәм программаның һәр төрендә призлар алдылар. Иң яхшы катнашучылар өстәмә рәвештә грамоталар һәм призлар белән бүләкләнәчәк.