Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Поспеловская средняя общеобразовательная школа им. Героя Советского Союза Сафронова П.С.» Елабужского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «Советлар Союзы Герое П.С.Сафронов исемендәге Поспелово урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 423622, Республика Татарстан, Елабужский район, село Поспелово, улица Набережная, дом 1 б
Телефон: +7(855)-577-63-52
E-Mail: SPospel.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Поспеловская средняя школа" ЕМР РТ
Руководитель: Сулейманов Фазил Тимерханович
Год основания учреждения: 1986
У нас учатся: 123 учащихся, из них иностранных граждан: 0
У нас учат: 19 педагогов, Язык обучения: русский

Подача заявлений на прием в учреждение/Мәктәпкә гариза бирү

Уважаемые родители!

Для поступления в школу необходимо:

1. Ознакомиться с нормативными документами:

Приказ Министерства Просвещения РФ от 02 сентября 2020 г. №458 Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Список домов прикрепленных к нашей школе  Постановление от 11.03.2021 г. № 310 «О закреплении территорий Елабужского муниципального района  за муниципальными общеобразовательными учреждениями в 2021 году»

2. Информация о количестве мест в 1-й  класс на 2021-2022 учебный год:

- один первый класс 15 человек.

3. Сроки приема документов в 1 класс

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленой территории, начинается с 1 апреля  и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с  6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Прием заявлений в общеобразовательные учреждения  осуществляется через личный кабинет портала государственных услуг: https://uslugi.tatarstan.ru
Инструкция по регистрации на портале Государственных услуг РТ
Инструкция по регистрации на портале Государственных услуг РФ
Заявление, поданное в электронном виде, будет рассмотрено так же, как заявление родителя (законного представителя), который обратился с заявлением лично в общеобразовательную организацию.

4. Перечень документов для поступления в первый класс

После подачи заявления в электронном виде необходимо предоставить в выбранное общеобразовательное учреждение следующие документы:

Для зачисления ребенка в 1 класс школы родители (законные представители) детей, представляют следующие документы:

• заявление о приёме в школу;
  • копию паспорта, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
  • копию свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
  • копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости)
  • копию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • справку с места работы родителя (ей) (законных представителей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение)
  • копию заключения психолого- медико- педагогической комиссии (при наличии).

5. На обучение по основным общеобразовательным программам во второй и последующие классы осуществляется при наличии свободных мест в порядке перевода из другой организации.

Для зачисления в порядке перевода из другой организации совершеннолетние поступающие или родители (законные представители) несовершеннолетних дополнительно предъявляют:

- личное дело обучающегося;

- документы, содержащие информацию об успеваемости в текущем учебном году (выписка  из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации), заверенные печатью другой организации и подписью ее руководителя (уполномоченного им лица).

Заявление на обучение.

6. Перечень документов для поступления в 10  класс:

- заявление о приёме в школу;

- документ, удостоверяющий его личность (свидетельство о рождении или паспорт);

- аттестат об основном общем образовании установленного образца.

ПРИКАЗЫ О ЗАЧИСЛЕНИИ В 1 КЛАСС (2021/2022 учебный год)