Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Поспеловская средняя общеобразовательная школа им. Героя Советского Союза Сафронова П.С.» Елабужского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «Советлар Союзы Герое П.С.Сафронов исемендәге Поспелово урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 423622, Республика Татарстан, Елабужский район, село Поспелово, улица Набережная, дом 1 б
Телефон: +7(855)-577-63-52
E-Mail: SPospel.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Поспеловская средняя школа" ЕМР РТ
Руководитель: Сулейманов Фазил Тимерханович
У нас учатся: 147 учащихся, из них иностранных граждан: 0
У нас учат: 19 педагогов, Язык обучения: русский

Помоги своей школе

Праздник к нам приходит…/Бәйрәм безгә килә…

Опубликовано: 30.12.2022

27 декабря  в школе прошёл долгожданный Новогодний праздник для учащихся 1-11 классов.    Дети пришли на представление нарядные, веселые в ожидании  чуда, в предвкушении волшебных превращений, приключений и удивительных перемен. И их надежды оправдались. Ребята с огромной радостью встретили самых долгожданных гостей на празднике – Деда Мороза и Снегурочку, и были не только зрителями, но и участниками праздника: представляли номера художественной самодеятельности, участвовали в конкурсах, пели, водили хоровод вокруг ёлки, веселились. Учащиеся  школы, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм и задор. Им пришлось перевоплотиться в Бабу Ягу, Кощея и Деда Мороза, Снежинку и другие сказочные персонажи, отвечать за музыку во время представления. Праздник  удался на славу,  прошел весело и задорно.

27 декабрьдә мәктәптә 1-11 сыйныф укучылары өчен күптән көтелгән Яңа ел бәйрәме узды. Балалар тамашага тылсымлы үзгәрешләрне, маҗараларны һәм гаҗәеп үзгәрешләрне көтеп, могҗизалар көтеп, шатланып килделәр. Аларның өметләре акланды. Балалар бик шатланып Кыш бабай белән Кар кызы бәйрәмендә иң көтеп алынган кунакларны каршы алдылар, тамашачылар гына түгел, ә бәйрәмдә катнашучылар да булдылар: үзешчән сәнгать номерлары тәкъдим иттеләр, конкурсларда катнаштылар, җырладылар, чыршы тирәсендә әйлән-бәйлән йөрделәр, күңел ачтылар. Яңа ел тамашасында катнашкан мәктәп укучылары үзләрен яхшы артистлар итеп күрсәттеләр, үзләренең барлык иҗади осталыкларын, артистлык һәм дәрт хисләрен күрсәттеләр. Аларга бабам Ягу, Кощей һәм Кыш Бабай, Кар бөртеге һәм башка әкият персонажларын яңартырга, тамаша вакытында музыка өчен җавап бирергә туры килде. Бәйрәм бик күңелле үтте, күңелле үтте.