Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Поспеловская средняя общеобразовательная школа им. Героя Советского Союза Сафронова П.С.» Елабужского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «Советлар Союзы Герое П.С.Сафронов исемендәге Поспелово урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 423622, Республика Татарстан, Елабужский район, село Поспелово, улица Набережная, дом 1 б
Телефон: +7(855)-577-63-52
E-Mail: SPospel.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Поспеловская средняя школа" ЕМР РТ
Руководитель: Сулейманов Фазил Тимерханович
У нас учатся: 147 учащихся, из них иностранных граждан: 0
У нас учат: 19 педагогов, Язык обучения: русский

Помоги своей школе

Креативные сани

Опубликовано: 06.01.2022

Креативные сани

Сегодня команда нашей школы «Точка трансформации» приняла участие в Фестивале креативных саней «Елабуга-2022». Название саней – «Беспилотные сани». В целях создания благоприятных условий для опережающего роста цифровой экономики, эффективного развития цифровых технологий, сервисов и услуг, повышающих качество жизни населения Республики Татарстан, 2022 год объявлен в Татарстане Годом цифровизации. Для реализации этих целей в нашей школе создан Центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Благодаря оснащению 3D-принтером, шлемом виртуальной реальности (VP/AR), квадрокоптерами и планшетами-трансформерами формируются новые компетенции в области IT-технологий. В данных санях отражены все эти IT-технологии. А скатывание с горы стало самым увлекательным зрелищем.

Бүген безнең мәктәпнең “Трансформация ноктасы командасы Алабуга-2022 креатив чаналар фестивалендә катнашты. Чана исеме “Пилотсыз чаналар. Цифрлы икътисадның алга таба үсеше өчен уңай шартлар тудыру, цифрлы технологияләрне, Татарстан Республикасы халкының тормыш сыйфатын арттыручы сервисларны һәм хезмәтләрне нәтиҗәле үстерү максатыннан, 2022 ел Татарстанда Цифрлаштыру елы дип игълан ителде. Әлеге максатларны тормышка ашыру өчен безнең мәктәптә «Мәгариф» милли проектының «Заманча мәктәп» федераль проекты кысаларында «Үсеш ноктасы» цифрлы һәм гуманитар профильләр үзәге булдырылды. 3D-принтер, виртуаль чынбарлык шлемы (VP/AR), квадрокоптерлар һәм планшет-Трансформерлар белән җиһазландыру нәтиҗәсендә IT-технологияләр өлкәсендә яңа компетенцияләр формалаша. Бу чанада барлык IT-технологияләр чагылдырылган. Ә таудан шуу иң мавыктыргыч тамаша булды.