Адрес: 423602, Республика Татарстан, г. Елабуга, ул. Тази Гиззата, д. 26
Телефон: +7(855)-573-86-00
E-Mail: Ds32.elb@tatar.ru, ds32sadko@mail.ru
Короткое название: МБДОУ Детский сад №32 «Садко»
Руководитель: Ямбулатова Лилия Иркиновна
Год основания учреждения: 2014
У нас учатся: 222 воспитанника. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0
У нас учат: 22 педагога; язык обучения русский

Структура и органы управления образовательной организацией/Белем бирү оешмасының структурасы һәм идарәсе

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление МБДОУ Детский сад №32 «Садко» общеразвивающего вида  осуществляется в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» на принципах единоначалия и коллегиальности, демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности.

Единоличным исполнительным органом МБДОУ Детский сад №32 «Садко»  является заведующий, который осуществляет непосредственное руководство учреждением.

Заведующий учреждением:

• Действует от имени учреждения без доверенности, представляет его интересы на территории РФ
  • Несет ответственность за последствия своих действий в соответствии с законодательством РФ, законодательством РТ, муниципально-правовым актами муниципального образования города Елабуги, уставом МБДОУ и заключенным с ней трудовым договором

В ДОУ создана четко продуманная гибкая структура уп­равления в соответствии с целями и содержанием работы учреж­дения, направленными на разумное использование самоценного периода дошкольного детства.

Формами самоуправления Детского сада являются

·Педагогический Совет Детского сада является постоянно действующим органом самоуправления ДОУ для рассмотрения основных вопросов организации и осуществления образовательного процесса.

·Общее собрание коллектива Детского сада, является органом внутреннего самоуправления, определяет ориентиры образовательной, кадровой, финансовой политики детского сада.

·Родительский комитет ДОУ является коллегиальным органом внутреннего общественного управления. Действует в целях развития и совершенствования воспитательно-образовательного процесса, осуществляет взаимодействие родительской общественности и Учреждения..

Организационная структура управления детским садом представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями.

·Заведующий МБДОУ осуществляет руководство и контроль за деятельностью всех структур и выполняет свои функции в соответствии с должностной инструкцией. Указания и распоряжения заведующего обязательны для всех участников образовательного процесса.

·Органы самоуправления, которые определяют стратегию, определяет ориентиры образовательной, кадровой, финансовой политики детского сада.

·Старший воспитатель, заведующий по хозяйственной работе, старшая медсестра, взаимодействуют с соответствующими объектами управления. Заведующий осуществляет непосредственную и опосредованную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между административными работниками с учетом их подготовки, опыта, а также структуры дошкольного учреждения. Указания старшего воспитателя, заведующего по хозяйственной работе, старшей медсестры в пределах их компетенции, также обязательны для всех работников.

·Воспитатели, узкие специалисты, обслуживающий персонал: объектами их управления являются дети и их родители. В детском саду соблюдаются социальные гарантии участников образовательного процесса.

Структура и органы управления дошкольной образовательной организацией

Положение о Совете родителей МБДОУ

Положение об общем собрании работников МБДОУ

Положение о педагогическом совете МБДОУ