Электронное образование в Республике Татарстан

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №20 «Сказка» общеразвивающего вида Елабужского муниципального района

Адрес: 423600, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Молодежная, дом 10А
Телефон: +7(85557)-3-31-20
E-Mail: ds20.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад №20 "Сказка" ЕМР
Руководитель: Шаяхметова Ландыш Нурмухаметовна
Год основания учреждения: 1974
У нас учатся: 134 воспитанникa

Для Вас, родители. Сезнең өчен ата - аналар

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Предоставляем Вам информацию о приеме граждан в Аппарате Уполномоченного по правам Ребенка в Республике Татарстан

Информационное письмо Аппрата Уполномоченного поправам Ребенка в РТ

Уважаемые родители для информация         О необходимости иммунопрофилактики

После рождения организм человека достаточно уязвим, и поэтому нуждается в защите, особенно если речь идет об инфекционных болезнях, которые могут привести к серьезным последствиям.

Вакцинация (иммунопрофилактика)  - это активное создание системы защиты (иммунитета) организма против инфекционных заболеваний.

Иммунопрофилактика проводится в соответствии Национальным календарем профилактических прививок, утвержденным приказом Министерства Здравоохранения РФ н.

Основная часть профилактических прививок осуществляется в детском возрасте, до 14 лет, среди них - от  полиомиелита, коклюша, туберкулеза, столбняка, дифтерии, кори, краснухи, паротита, вирусного гепатита В.

/иммуницзация

Уважаемые родители!

Министерство образования и науки Республики Татарстан в соответствии с письмом Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан информирует, что ежегодно в зимний период отмечается подъем заболеваемости гриппом и острыми вирусными респираторными инфекциями (далее-ОРВИ), которые составляют 95% всех инфекционных заболеваний.

На сегодняшний день в Республике Татарстан отмечается сезонный подъем заболеваемости ОРВИ.

Источником инфекции является больной человек. В период сезона необходимо соблюдать неспецифические меры профилактики гриппа (надевать маску, стараться не посещать места массового скопления людей, чаще мыть руки с мылом, проводить влажную уборку и периодически проветривать помещения).

Для Вашего просвещения в данном вопросе доступен видеоролик::

Что такое  ГРИПП и какова его ОПАСНОСТЬ!

________________________________________________________________________________________________________________________

Презентация "ШАЯН ТВ"  https://cloud.mail.ru/stock/dFmkVARTvwJCf22smSA3JZur

ПАМЯТКА   для Вас РОДИТЕЛИ:   ОСТОРОЖНО - пиротехника!!!

Информация Исполнительного комитета ЕМР о "Назначение дополнительной компенсации части родительской компенсации за детский сад"

Памятка для родителей по противодействию коррупции в образовательных организациях.

Пошаговая инструкция по оплате за детский сад в электронном виде на Портале госуслуг РТ

Постановление исполкома ЕМР №1488 от 29_11_16 об утверждении нормативов финансирования ДОУ на 2017 год.

/Постановление КМРТ №798 от 31_10_2016г_ об утверждении среднего размера родительской платы на 2017 год.

Постановление №1360 Исполнительного комитета ЕМР. "Об утверждении нормативов финансирования деятельности ДОО МО ЕМР"

Постановление №1361 Исполнительного комитета ЕМР " О внесении изменений в постановление от 03.02.2014г. Об утверждении порядков расчетов в ДОО ЕМР""

Пресс релиз по родительской оплате c 01 01 2016 года

Постановление Кабинета Министров РТ 2016год    средний размер родительской _оплаты

Памятка для родителей по расчету компенсационных выплат.

Прием в дс Приказ Министерства образования и науки РФ от 8 апреля 2014 г.

Подготовка детей к школе

Права ребенка.

Xто должен уметь ребёнок к 7 годам.

Безопасность детей в интернете_ Что нужно знать родителям

Адаптационный период.

Адаптация детей к детскому саду.

ПАМЯТКА для подачи электронной заявки на назначение отдельных мер социальной поддержки через Портал государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан

Памятка по трудовому воспитанию.

Полезные советы для родителей

Права детей в России.

Постановка в очередь.

Правила для родителей воспитанников.

Антикоррупционное  воспитание дошкольников

/Памятка для родителей  "Детский травматизм в летний период"

Родителям о законах.

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ.