С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423600, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Молодежная, дом 10А
Телефон: +7(855)-573-31-20
E-Mail: ds20.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад №20 "Сказка" ЕМР
Руководитель: Волкова Олеся Вячеславовна
Год основания учреждения: 1974
У нас учатся: 99 воспитанников; воспитанников, являющихся иностранными гражданами - 0
У нас учат: 9 педагогов, язык обучения - русский

Изучаем татарский язык/Татар теле өйрәнәбез

Уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки!

Новые подходы в обучении детей татарскому и русскому языкам с использованием учебно-методических комплектов (УМК) освещены по адресу http://mon.tatarstan.ru/rus/umk_doshkolniki.htm
Здесь Вы найдете много интересного и разнообразного материала для занятий с детьми

На телевизионном канале  ТРК «Новый век»  для  наших детей показываются серии передач на татарском языке :

"В стране сказок" («Әкият илендә»)  по воскресениям в 9 часов 30 минут,
по будням  - передача "Гостинчик для малышей" (Күчтәнәч") днем в 15 часов 15 минут и вечером  в 21час.00 минут.

Уважаемые родители, татарские слова в этих передачах знакомы нашим детям, вы можете поинтересоваться, побеседовать с детьми о том, что им было интересно, о чем  говорилось.

Всегда можно просмотреть эти программы по следующему адресу http://mon.tatarstan.ru/rus/ekiyat_ilende.htm

Мультфильмы на татарском языке производства студий «Татармультфильм» и «Союзмультфильм» (в переводе) размещены на сайте http://mon.tatarstan.ru/rus/info.php?id=539365

Мы просим Вас поделиться своими  пожеланиями, предложениями на нашем сайте детского сада в гостевой книге.

Ждем Ваших сообщений!

Хөрмәтле әти-әниләр, бабайлар һәм  әбиләр!

Татарстан "Яңа гасыр"  телеканалында балалар өчен тапшырулар    күрсәтелә:

Якшәмбе көннәрендә 9 сәгать 30 минутта  "Әкият илендә" тапшыруын карый аласыз, эш көннәрендә   15.15  һәм 21.00 сәгатьләрдә  "Күчтәнеәч" тапшыруын тәкъдим итәләр.

Тапшыруларны балалар   белән бергәләп карарага чакырабыз.

Сезнең фикерләрегез белән уракташуыгызны, тәкъдимнәрегезне үзебезнең балалар бакчасы сайты битләрендә көтеп калабыз.

Учебно методический комплект по изучению татарского языка

ЛЕКСИК МИНИМУМ ПО УМК для детей

вместе учим слова.

Учебно - методические комплексы по обучению двум государственным языкам

Нормативные документы по внедрению УМК

·  Цикл телепередач для детей дошкольного возраста “Әкият илендә»

·  Online-школа обучения татарскому языку «Ана теле»

Татарский язык - язык души моей Фәтхуллова К.

Интерактивная мультимедийная детская библиотека "БАЛА" с мультфильмами и сказками на татарском языке

Изучаем татарский язык

//Тест