Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа «Утыз Имян» Новокадеевского сельского поселения Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423109, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Утыз Имян, ул. Советская, д. 53
Телефон: +(884396)-20125
E-Mail: utiz88@mail.ru
Короткое название: МБОУ ООШ "Утыз Имян"
Руководитель: Замалеев Ростям Гаязович
У нас учатся: 10 учащихся и 3 воспит. дет.сада
У нас учат: основных: 7 учителей, совместителей: 2 учителя

Структура и органы управления образовательной организацией

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа "Утыз Имян" Новокадеевского сельского поселения Черемшанского муниципального района Республики Татарстан (далее - Школа) в своей структуре не имеет подразделений. Используемые для организации образовательной деятельности учебные кабинеты, библиотека, музей, учебные мастерские, спортивный зал и спортивная площадка структурными подразделениями не являются.
      Управление Школой осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Уставом муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения основная общеобразовательная школа "Утыз Имян" Новокадеевского сельского поселения  Черемшанского муниципального района Республики Татарстан на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Школы является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации. Директор школы назначается приказом начальника МУ «Отдел образования» ИК Черемшанского муниципального района Республики Татарстан и исполняет свои обязанности в соответствии с должностной инструкцией.
     Коллегиальными органами управления школы являются общее собрание работников и педагогический совет Школы. Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция коллегиальных органов управления школой, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются Уставом Школы, Положением об общем собрании работников и Положением о педагогическом совете Школы.
     В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и работников по вопросам управления Школой и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, в Школе действуют:
- Совет ученического самоуправления Школы;
- Родительский комитет (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся Школы;
- Первичная профсоюзная организация работников Школы.
    Внутренняя организация Совета ученического самоуправления, Родительский комитет (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и первичной профсоюзной организации Школы, их состав, порядок работы, порядок принятия решений и другие вопросы организации работы, относятся к компетенции самих Совета, родительского комитета и профсоюзной организации и регулируются в инициативном порядке в их собственных документах. Вопросы учета мнения данных советов и профсоюзной организации регулируются конкретными локальными актами Школы.