• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Центр детского технического творчества Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423231, РТ, г. Бугульма, ул. Михаила Калинина, д. 153
Телефон: +7(855)-949-30-70
E-Mail: Dtt.Bug@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: Центр детского технического творчества
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Попова Наталья Ивановна
Год основания учреждения: 1974
У нас учатся: 1185 человек
У нас учат: 5 педагогов

Все новости ЦДТТ

«Знакомство с миром науки и технологий: экскурсия для школьников в „ТатНИПИнефть“»

Опубликовано: 13.04.2026

13 апреля обучающиеся ЦДДТ посетили производственную площадку Института «ТатНИПИнефть», где им провели экскурсию по радио-технической лаборатории и опытно-экспериментальному производству. 
В Радио-технической лаборатории школьников познакомили с процессом разработки аппаратуры для геофизических исследований скважин. Ребята увидели рабочие места и деятельность конструкторов, электроников, программистов, научных работников. Также их ознакомили с разрабатываемой аппаратурой, принципом работы и процессом настройки. Начальники отделов Мурзакаев Владислав Марксович и Киргизов Дмитрий Иванович выразили надежду, что гости заинтересуются наукой и в будущем захотят связать свою деятельность с Институтом.
В опытно-экспериментальном цехе начальник ОЭП Гареев Ренат Камилевич рассказал о номенклатуре выпускаемых изделий, показал применяемое оборудование и рассказал о востребованных на производстве профессиях.
Институт «ТатНИПИнефть» тесно сотрудничает со многими учебными заведениями города и республики Татарстан, а также имеет связи с другими ВУЗами России от Москвы до Екатеринбурга.
Возможно некоторые из сегодняшних гостей вновь встретятся с принимающими их, но уже в качестве наставников, педагогов и возможно коллег по работе.  



К списку новостей