• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Центр детского технического творчества Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423231, РТ, г. Бугульма, ул. Михаила Калинина, д. 153
Телефон: 8(85594)9-30-70
E-Mail: ya.cdtt@yandex.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: Центр детского технического творчества
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Попова Наталья Ивановна
Год основания учреждения: 1974
У нас учатся: 1185 человек
У нас учат: 5 педагогов

Все новости ЦДТТ

2021 - Год науки и технологий.

Опубликовано: 27.12.2021

           Муниципальное мероприятие, посвященное завершению Года науки и технологий, состоялось 27.12.2021 года на базе МБОУ ДО Центр детского технического творчества. Гости и участники праздника собрались для того, чтобы поделиться опытом работы, рассказать о достижениях "технарей" - обучающихся, которые не первый год занимаются в объединениях технической направленности, подвести итоги творческой деятельности в завершающемся году. Гостями встречи стали представители Управления образованием Исполнительного комитета Бугульминского муниципального района - заместитель начальника Управления образованием Сулейманова И.И., методист Информационно-методического центра Муниципального бюджетного учреждения образования Владимирова Л.В., а также представители образовательных учреждений: начальник отдела по качеству, преподаватель общепрофессиональных дисциплин и профессиональных модулей Бугульминского машиностроительного техникума - Веряскина И.Ю., учитель технологии высшей квалификационной категории Гимназии №7 - Сапожников М.А. Участникам мероприятия было предложено познакомиться с авторскими проектами юных изобретателей, которые были отмечены наградами различных конкурсов и олимпиад Республиканского и Всероссийского уровней, а также с изобретениями и поделками школьников нашего района и воспитанников Центра на выставке технического творчества "От технического моделирования к высоким технологиям". Не просто интересно, но, прежде всего, познавательно, были организованы и проведены мастер-классы от наших педагогов и спикеров по 3D моделированию, робототехнике, начально-техническому моделированию, программированию, архитектурному дизайну. Творческая часть включала в себя знакомство с персональной выставкой фоторабот Аделины Газизовой, одной из одаренных ребят, посещающих объединение "Фото-видео". Здесь же состоялся и мастер-класс по фотографии. От лица родителей обучающихся и Совета родителей ЦДТТ со словами благодарности за создаваемые условия для творческого развития детей в районе обратилась к руководству, педагогическому составу Жилина Ю.Б. Завершился праздник торжественным награждением победителей Всероссийских, Республиканских конкурсов и олимпиад,  атакже вручение Благодарственных писем родителей ребят, чьи достижения в техническом творчестве были за этот год наиболее высокими.           


К списку новостей