С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Центр детского технического творчества Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423231, РТ, г. Бугульма, ул. Михаила Калинина, д. 153
Телефон: 8(85594)9-30-70
E-Mail: ya.cdtt@yandex.ru
Короткое название: Центр детского технического творчества
Руководитель: Попова Наталья Ивановна
У нас учатся: 1185 человек

Все новости ЦДТТ

Экскурсия в зимний парк: Акция "Кормушка"

Опубликовано: 03.02.2021

Акция "Кормушка" в МБОУ ДО ЦДТТ проходит ежегодно. Два раза за зиму наши ребята изготовляют кормушки и выходят с ними в парки, на пришкольные территории и тд., чтобы развесить "птичьи столовые" и наполнить их кормом. В этой работе - интересной и благородной - принимают участие все желающие - и педагоги, и учителя, и родители, и, прежде всего, дети. Для изготовления используются подручные материалы, бросовый материал и специальные заготовки из дерева, пластика, жести. Школьники 5Б класса МБОУ СОШ №9 вместе с классным руководителем Викторией Мансуровной Кизим приготовили: для синичек - сало на веревочках (только не соленое!!!), семечки подсолнуха (конечно, не жареные!!!), специально подсушенные крошки хлеба (обязательно белого!) и еще множество разнообразного корма. Развесив и закрепив кормушки, наполнив их кормом для птиц, ребята не забыли оставить запас для пополнения кормушек: мешочки и пакетики с кормом закрепили внутри кормушек. Кроме того, что ребята сделали доброе дело, они замечательно провели время вне школы, на свежем воздухе, все вместе. Это ценное время для налаживания дружеских связей, создания положительного микроклимата в коллективе, для разрешения наболевших вопросов и снятия напряжения и усталости. Уважаемые граждане, друзья! Собираясь на прогулку, возьмите с собой немного корма для птиц! Гуляя в парке, не стесняйтесь проверять, не пустуют ли птичьи кормушки? Зимой вы спасете наших меньших братьев, милых синичек, веселых воробышков и других птиц, а весной и летом они спасут наши деревья от вредителей! Совершайте добрые дела! Спешите!