• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Центр детского технического творчества Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423231, РТ, г. Бугульма, ул. Михаила Калинина, д. 153
Телефон: 8(85594)9-30-70
E-Mail: ya.cdtt@yandex.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: Центр детского технического творчества
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Попова Наталья Ивановна
Год основания учреждения: 1974
У нас учатся: 1185 человек
У нас учат: 5 педагогов

Все новости ЦДТТ

«Они пережили Блокаду» - встреча с жителями блокадного Ленинграда

Опубликовано: 26.01.2021

«Они пережили Блокаду» - так мы назвали online-встречу с жителями блокадного Ленинграда Зинаидой Григорьевной Бушуевой и Галиной Владимировной Хомяковой. Обучающиеся 6 класса МБОУ ООШ №12 имели возможность узнать из уст очевидцев, переживших тяготы блокады, о тех суровых днях. Будучи детьми, героини встречи испытали на себе потери и лишения, обрели огромный жизненный опыт . Однако они не потеряли веру в лучшее, стремление к жизни, а самое главное, о чем они говорили  молодому поколению - это огромная любовь к своей прекрасной, дорогой Родине, свобода которой досталась ценой жизни миллионов наших людей. Зинаида Григорьевна и Галина Владимировна, как завещание, передали обращение к детям - крепко знать и навсегда запомнить историю Великой Отечественной войны, историю героизма советского народа, спасшего многие государства от фашизма.  Мероприятие организовано в рамках Акции "Блокадный хлеб".



К списку новостей