• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Центр детского технического творчества Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423231, РТ, г. Бугульма, ул. Михаила Калинина, д. 153
Телефон: 8(85594)9-30-70
E-Mail: ya.cdtt@yandex.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: Центр детского технического творчества
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Попова Наталья Ивановна
Год основания учреждения: 1974
У нас учатся: 1185 человек
У нас учат: 5 педагогов

Все новости ЦДТТ

Акция ФДН и РЕК "Неделя памяти жертв Холокоста в России"

Опубликовано: 20.01.2021

С 18 января по 31 января 2021 года в России проходит ежегодная «Неделя памяти». Это цикл мемориальных и образовательных мероприятий, приуроченный к Международному дню памяти жертв Холокоста 27 января. В этот день Красная армия в 1945 году освободила лагерь смерти «Аушвиц» (Освенцим). Наши обучающиеся поддержали акцию ФДН и РЕК "Неделя памяти жертв Холокоста в России": в объединениях Центра детского технического творчества проходят различные по форме мероприятия. Так, 20 января т.г. на базе МБОУ СОШ №9 школьники 5Б класса стали участниками классного часа «Холокост: память без срока давности». Вниманию детей были предложены фото и видеоматериалы, свидетельствующие о бесчинствах фашистов в период Великой Отечественной войны на территории Украины в отношении евреев и людей других национальностей. В беседе с детьми педагог ДО Чернова Н.П и классный руководитель Кизим В.М. отвечали на вопросы школьников, касающиеся не только прошлых событий, но и современной действительности. Ребята далеко не равнодушно приняли информацию, крайне осуждающе и негативно высказывались о действиях предателей и фашистов, о людях, которые в настоящее время ведут незаконную работу по разжиганию межнациональной розни. 



К списку новостей