• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Центр детского технического творчества Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423231, РТ, г. Бугульма, ул. Михаила Калинина, д. 153
Телефон: 8(85594)9-30-70
E-Mail: ya.cdtt@yandex.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: Центр детского технического творчества
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Попова Наталья Ивановна
Год основания учреждения: 1974
У нас учатся: 1185 человек
У нас учат: 5 педагогов

Все новости ЦДТТ

Итоги Всероссийского конкурса научно-технического творчества учащихся «Юные техники ХХI века» в рамках Всероссийского открытого фестиваля научно-технического творчества "Траектория технической мысли-2020"".

Опубликовано: 24.11.2020

Конкурс научно-технического творчества учащихся «Юные техники ХХI века» в октябре текущего года проходил в рамках Всероссийского открытого фестиваля технического творчества «Траектория технической мысли». Фестиваль включен в Приказ Министерства просвещения РФ «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2019/20 учебный год». Цель конкурса - выявление и поддержка талантливых и одарённых детей в области научно-технического творчества, развитие у них интереса к инженерно-техническим профессиям и исследовательской деятельности. В финале конкурса приняло участие 237 учащихся, 155 педагогов из 19 субъектов Российской Федерации. Среди победителей в различных номинациях находятся и обучающиеся МБОУ ДО ЦДТТ. Так, в номинации «Радиоэлектроника» (первая возрастная группа- 10-13 лет) Лауреатом 1 степени стал Маликов Всеволод, Лауреатом 2 степени в номинации "Научные исследования и  эксперименты в области природопользования" - Жилина Маргарита, Лауреатом 3 степени в номинации "Программирование и вычислительная техника" (вторая возрастная группа) - Михайлов Дмитрий.  Подготовил ребят руководитель, педагог дополнительного образования Жилин Сергей Анатольевич. Другой педагог - Осипов Антон Александрович, являясь руководителем объединения "Робототехника", так же курировал проект своего воспитанника - Надыршина Родиона. Проект Родиона участвовал в номинации "Робототехника и интеллектуальные системы" (первая возрастная группа), и он стал Лауреатом 2 степени. Наши ребята стали обладателями Дипломов соответствующих степеней, а их руководители награждены Сертификатами Всероссийского открытого фестиваля научно-технического творчества "Траектория технической мысли-2020", конкурса научно-технического творчества учащихся "Юные техники XXI века". Нужно ли говорить, как горды успехами своих воспитанников их наставники и как много надежд возлагают на них родители и школа! Мы искренне поздравляем и ребят, и наших коллег! Пожелаем всем, кто интересуется техникой, робототехникой, техническим моделированием, верить в себя, в свои мечты и стремиться настойчиво воплощать идеи в реальность! Приходите к нам и вы вполне можете пополнить ряды успешных авторов проектов технической направленности!



К списку новостей