С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Центр детского технического творчества Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423231, РТ, г. Бугульма, ул. Михаила Калинина, д. 153
Телефон: 8(85594)9-30-70
E-Mail: ya.cdtt@yandex.ru
Короткое название: Центр детского технического творчества
Руководитель: Попова Наталья Ивановна
У нас учатся: 1185 человек

Все новости ЦДТТ

Всероссийский конкурс проектов "RUKAMI"

Опубликовано: 09.10.2020

С 25 по 30 сентября 2020года состоялись Вторые региональные сессии презентаций Участников Всероссийского конкурса проектов "RUKAMI", в которых приняли участие лучшие проекты по итогам Первых сессий. В Треке «Tech» МБОУ ДО ЦДТТ представили два проекта:

- практико-ориентировочный проект «Электросушилка VITA» (автор Захаров Артём, руководитель - педагог дополнительного  образования Захаров О.Г.);

-   «Робот на дистанционном управлении»  (авторы: Надыршин Родион, учащийся СОШ №4, Филиппов Вадим, учащийся СОШ №6, руководитель - педагог дополнительного образования Осипов А.А.).

В Треке «Bio» МБОУ ДО ЦДТТ представлен проект «Мобильная естественно-научная лаборатория «МЕЛ-01» (Серебряков Роман, учащийся СОШ №9, руководитель - педагог дополнительного образования Жилин С.А.)

По итогам регионального этапа проект Серебрякова Романа вышел в финал Конкурса. Финальный этап пройдет в рамках Московского фестиваля RUKAMI в г. Москве в ноябре 2020 года, где будут определены победители Конкурса. Финалисты Конкурса лично представят проекты, продемонстрируют  возможности их развития,технические особенности, ответят на вопросы жюри и участников Московского фестиваля. Мы искренне благодарим вас за участие в конкурсе и уверены, что любовь к технологиям и техническому творчеству объединяет и развивает, независимо от результатов конкурса. Ждем победы в финале!