Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Центр детского технического творчества Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423231, РТ, г. Бугульма, ул. Михаила Калинина, д. 153
Телефон: 8(85594)9-30-70
E-Mail: ya.cdtt@yandex.ru
Короткое название: Центр детского технического творчества
Руководитель: Попова Наталья Ивановна
У нас учатся: 1185 человек

Все новости ЦДТТ

На встрече с президентом Республики Татарстан Р.Н. Миннихановым

Опубликовано: 10.08.2020

Молодые активисты Бугульминского муниципального района республики представили Рустаму Минниханову свои проекты на встрече, которая состоялась во Дворце молодежи сегодня, 10 августа. В числе других - два проекта, разработанные в МБОУ ДО ЦДТТ (руководитель - Жилин С.А.). Презентацию наших проектов представили на суд экспертов педагог дополнительного образования Антон Александрович Осипов и обучающийся Центра - Руслан Гафиатуллин. Президент Татарстана отметил актуальность всех представленных проектов: "Очень актуальны проекты в части здоровья людей", - сказал он. Президент Татарстана поблагодарил молодых людей за активное участие в жизни республики. «Многие проблемы нам известны, но когда мы слышим об этом от молодых людей, то восприятие совершенно другое. Молодежь - это наше будущее. И всё, что будет в дальнейшем в республике зависит от вашей активности», - отметил Президент РТ. Министр по делам молодёжи РТ Дамир Фаттахов сообщил, что осенью текущего года в рамках грантовых конкурсов будут определены победители, которые смогут реализовать проекты на своих территориях. «Важно, чтобы мы были на острие всех вопросов, которые беспокоят молодых людей, и имели с ними обратную связь», - добавил он.