Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Центр детского технического творчества Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423231, РТ, г. Бугульма, ул. Михаила Калинина, д. 153
Телефон: 8(85594)9-30-70
E-Mail: ya.cdtt@yandex.ru
Короткое название: Центр детского технического творчества
Руководитель: Попова Наталья Ивановна
У нас учатся: 1185 человек

Все новости ЦДТТ

Виртуальная экскурсия на Красную площадь. Экскурсия для детей "Сказки кота Ученого" по экспозиции музея "Сказки А. С. Пушкина"

Опубликовано: 25.06.2020

Наверняка многие из нас, посмотрев очередную программу о путешествиях или достопримечательностях хотели бы побывать в этих местах, но все ни как не получается. Нехватка времени, денежных средств, бытовые проблемы часто не дают нам возможности воплотить свои мечты в реальность.

Виртуальные экскурсии, конечно, не заменят реального посещения желаемых объектов, но это отличный способ познакомиться с желанными и такими далекими для некоторых местами. Технология 3D дает ощущение полного присутствия. Можно управлять своим продвижением по музеям и галереям с такой скоростью, которая удобна Вам. Вы можете рассмотреть вблизи какой-либо предмет, переходить из зала в зал, покинуть экукурсию в любой момент и продолжить в любое удобное для Вас время - в этом преимущества виртуальных экскурсий.

Другой положительный момент виртуальных экскурсий - расширение кругозора детей, приобщение их к прекрасному через искусство. Возможность использования данных программ на уроках, при прохождении соответствующей темы, сделает их более живыми и интересными.

Также виртуальные экскурсии эффективны для передачи информации и, в некоторых случаях, понижают уровень тревожности.Это очень важный момент-мы ведь в будущем общаться с детьми со специальными образовательными возможностями, с ограниченными возможностями здоровья.

Сегодня Центр детского технического творчества подготовил для вас несколько замечательных виртуальных экскурсий:

Виртуальная экскурсия на красную площадь для детей https://www.youtube.com/wat ch?v=GKo60qPkhJQ
Экскурсия для детей "Сказки кота Ученого" по экспозиции музея " Сказки А. С. Пушкина" https://www.youtube.com/wat ch?v=sELOh1Ud9Pg