Электронное образование в Республике Татарстан

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Центр детского технического творчества Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423231, РТ, г. Бугульма, ул. Михаила Калинина, д. 153
Телефон: 8(85594)9-30-70
E-Mail: ya.cdtt@yandex.ru
Короткое название: Центр детского технического творчества
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Попова Наталья Ивановна
Год основания учреждения: 1974
У нас учатся: 1185 человек
У нас учат: 31 педагог

Все новости ЦДТТ

О проведении III Республиканского конкурса детского декоративно-прикладного творчества «Национальный колорит»

Опубликовано: 26.05.2020

Душа радуется, глядя на  результаты III Республиканского конкурса детского декоративно-прикладного творчества «Национальный колорит»! Рады за ребят и, конечно, за педагогов, которые помогали подготовить работы к Конкурсу. А работы были довольно сложные, требующие усидчивости, сноровки, немалых навыков и большого желания победить. Помимо работ, по условиям Конкурса, нужно было доказать, что выполнены они именно участниками, а не кем-то другим. Для этого организаторы Конкурса попросили снять видео и фото материалы процесса работы. Всё сумели, всё выполнили наши участники! Давлетбаева Аделина кропротливо и аккуратно изготовила за несколько недель головной убор русских красавиц - кокошник, соблюдая традиции национального рисунка, технику исполнения и проч. Куклы Москвиной Вероники и Черновой Ксении также выполнены в различных техниках с соблюдением всех требований. Говорят, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Приглашаем к нам, в Центр детского технического творчества, где работают замечательные педагоги и обучаются не менее замечательные ребята, имеющие творческое начало. Научим, подскажем, поможем! С нами здорово! А пока поздравляем с заслуженными наградами ПОБЕДИТЕЛЕЙ, подготовили которых наши уважаемые Богомазова Наталья Ивановна и Положенцева Елена Романовна!