Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Центр детского технического творчества Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423231, РТ, г. Бугульма, ул. Михаила Калинина, д. 153
Телефон: 8(85594)9-30-70
E-Mail: ya.cdtt@yandex.ru
Короткое название: Центр детского технического творчества
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Попова Наталья Ивановна
Год основания учреждения: 1974
У нас учатся: 1185 человек
У нас учат: 31 педагог

Все новости ЦДТТ

Татарская национальная кухня - online-рецепт от технарей

Опубликовано: 22.04.2020

Чем запоминается татарская кухня? Попробуйте приготовить токмач, кыстыбый, чак-чак и другие национальные блюда - поймёте сами. Десерты татарской кухни уже давно стали легендой. Обязательно приготовьте чак-чак — кусочки жареного теста в медовом сиропе, пончики баурсак, хворост, халву и медовую коврижку каляпуш. Татарские рецепты разнообразят ваше меню новыми гастрономическими впечатлениями. Рецепты с фото присылают нам наши воспитанники, которые участвуют в дистанционном мероприятии "Оnline-рецепт от технарей", посвященном 100-летию ТАССР. Посмотрите, как используют свое время воспитанники Мазлова Сергея Николаевича, который руководит объединением "Столярно-техническое моделирование" на базе Сокольской школы. Ребята используют время в обществе родителей с тем, чтобы перенять их опыт, ведь он пригодится уже очень скоро - в ближайшее обеденное время, например.  Глядя на фото, понимаешь мудрость пословицы "Не красна изба углами, красна пирогами".