С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Центр детского технического творчества Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423231, РТ, г. Бугульма, ул. Михаила Калинина, д. 153
Телефон: 8(85594)9-30-70
E-Mail: ya.cdtt@yandex.ru
Короткое название: Центр детского технического творчества
Руководитель: Попова Наталья Ивановна
У нас учатся: 1185 человек

Все новости ЦДТТ

Награды Всероссийского фестиваля детского творчества "Все умеем делать сами: "Клеить, рисовать, лепить!"

Опубликовано: 16.04.2020

Всем детям необходимы простые вещи: внимание, любовь, понимание, возможность творчества. И эту проблему можно решить через занятия дополнительного образования, так как зачастую это  прекрасная возможность для их продуктивной творческой деятельности и социального общения. Дополнительное образование даёт реальную возможность выбора ребенку своего индивидуального образовательного пути, увеличивает пространство, в котором может развиваться личность ребенка, обеспечивает ему "ситуацию успеха". Доплнительное образование предоставляет ребёнку максимум возможностей для развития его потенциальных творческих способностей с учётом интересов и желаний, оказывает огромное влияние на его дальнейшую судьбу. Для многих детей – это основная, а иногда и единственная возможность для того, чтобы получить  жизненно важные практические навыки.Полученные знания и умения в системе дополнительного образования могут в дальнейшей жизни детей (в т.ч. и детей с ОВЗ) быть не только досугом, но и профилизацией их жизненного статуса. Всероссийский фестиваль детского творчества "Все умеем делать сами: "Клеить, рисовать, лепить!" позволил нашим обучающимся продемонстрировать свои способности, повысить самооцену.  Елена Романовна Положенцева, дистанционно курировала детей в подготовке конкурсных работ. "Конечно, это не просто... Но детям, как воздух, нужно общение, нужен выход их творческой энергии. Они ждут встречи с нами, своими педагогами. Пока же мы настраиваем их не расслабляться, использовать возможность #оставаться дома с максимальной пользой для себя и семьи, для обучения, познания нового".

Мы благодарим Елену Романовну за её работу и заботу о воспитанниках и поздравляем с наградами: Ибрагимову Камиллу (Диплом I степени), Полканову Ксению (Диплом II степени), Положенцеву Е.Р. (Благодарственное письмо от организаторов Фестиваля). Желаем дальнейших творческих успехов и новых идей!