• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Центр детского технического творчества Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423231, РТ, г. Бугульма, ул. Михаила Калинина, д. 153
Телефон: 8(85594)9-30-70
E-Mail: ya.cdtt@yandex.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: Центр детского технического творчества
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Попова Наталья Ивановна
Год основания учреждения: 1974
У нас учатся: 1185 человек
У нас учат: 5 педагогов

Все новости ЦДТТ

Дистанционный формат обучения

Опубликовано: 08.04.2020

МБОУ ДО центр детского технического творчества перешел в дистанционный формат обучения. Для быстрой организации учебно-воспитательного процесса и обеспечения обратной связи с обучающимися педагогами Центра созданы и активно действуют группы в WhatsApp и других мессенджерах, а также используется электронная почта. Запущена профлеш-акция «Творчество для всех и каждого!» с видеообращением педагогов к родителям и обучающимся. На различных доступных ресурсах размещаются видеоматериалы для занятий и полезные ссылки. Расписание занятий корректируется. Педагогам рекомендовано использовать следующие образовательные онлайн-платформы:

·        Система электронного образования «Универсариум» https://universarium.org/

·        «Российская электронная школа» https://resh.edu.ru/

·        «Мобильное Электронное Образование» https://mob-edu.ru/

·        Открытая школа 2035 https://2035school.ru/

·        Интерактивная образовательная онлайн-платформа «Учи.ру» https://uchi.ru/

·        Цифровой образовательный ресурс для школ «Якласс» https://www.yaklass.ru.

Во вкладке «Дистанционное обучение» в Электронном образовании РТ размещен список объединений, педагогов дополнительного образования, с указанием адресов сайтов с размещенным там необходимым материалом, с ресурсами по всем программам. Работаем в режиме видео и аудио сообщений в мессенджерах и Skype.  Педагогами дополнительного образования сформирован учебный материал в виде лекций, видеороликов, презентаций, полезных ссылок и т.д. Для оценки усвоения материала каждый педагог сформировал тестовые материалы. Планируется проведение дистанционных конкурсов и мастер-классов по направлениям, а также трансляция материалов, посвященных 100-летию ТААСР, и 75-летию Победы. В конце каждой недели педагоги предоставляют отчет о проделанной работе. Разрабатываются пошаговые инструкции для детей и родителей для электронного формата и дистанта.



К списку новостей