• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Центр детского технического творчества Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423231, РТ, г. Бугульма, ул. Михаила Калинина, д. 153
Телефон: 8(85594)9-30-70
E-Mail: ya.cdtt@yandex.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: Центр детского технического творчества
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Попова Наталья Ивановна
Год основания учреждения: 1974
У нас учатся: 1185 человек
У нас учат: 5 педагогов

Все новости ЦДТТ

Республиканский конкурс макетов «Яратам Татарстан», посвященный 100-летию ТАССР

Опубликовано: 17.03.2020

Все дети любят фантазировать. Не зная законов физики и окружающей природы, их воображение не ограничивается привычными нам рамками. Для детской фантазии не существует преград. Однако многие родители совершают большую ошибку, пытаясь «приземлить» ребенка и с ранних лет подготовить его к реалиям жизни. Ведь детство должно быть легким и беззаботным, а главное – интересным! Направить детскую фантазию в правильное русло и развить способность мыслить креативно помогут занятия компьютерной графикой и архитектурным дизайном. В ЦДТТ юным ученикам предоставляется полная свобода в реализации творческих идей. Здесь они становятся настоящими волшебниками, способными воплотить любую мечту в реальность! В нашем центре с детьми работают квалифицированные преподаватели, знающие, как найти подход к каждому ребенку и заинтересовать его. Мы прекрасно понимаем, что юные ученики в большинстве своем непоседы. Если им будет неинтересно учиться, они не усвоят информацию и не усидят на одном месте. Именно поэтому наши педагоги работают по таким программам, которые предполагают изучение основ компьютерной графики и архитектурного дизайна на понятном ребенку языке. Конкурсы, в которых участвуют воспитанники ЦДТТ, помогают им проявить способности и продемонстрировать достигнутый уровень овладения знаниями по указанным направлениям. Так, в целях приобщения подрастающего поколения к культурному наследию Республики Татарстан ГБУ ДО «Республиканский центр внешкольной работы» совместно с МБУ ДО «Центр внешкольной работы» Приволжского района г. Казани в период с 16 декабря 2019 года по 2 февраля 2020 года провели Республиканский конкурс макетов «Яратам Татарстан», посвященный 100-летию ТАССР (далее - Конкурс). Именно здесь и пригодились нашим ребятам навыки, приобретенные на занятиях в объединениях. В Конкурсе приняло участие 103 учащихся 38 образовательных организаций из 16 территорий РТ. По итогам проведения Конкурса в номинации "Коллективная работа" Дипломом за II место награждена творческая группа "Граффити" объединения "Компьютерная графика". Ребят подготовила руководитель объединения Аношина Ольга Владимировна. Грамотой "За творческий подход" награждена Шорникова Айгуль, выполнившая серию работ для одной из номинаций Конкурса. Курировала работу Айгуль педагог Стуликова Галина Равильевна. Поздравляем ребят и педагогов с наградами!



К списку новостей