С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Центр детского технического творчества Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423231, РТ, г. Бугульма, ул. Михаила Калинина, д. 153
Телефон: 8(85594)9-30-70
E-Mail: ya.cdtt@yandex.ru
Короткое название: Центр детского технического творчества
Руководитель: Попова Наталья Ивановна
У нас учатся: 1185 человек

Все новости ЦДТТ

Дни открытых дверей в МБОУ ДО ЦДТТ

Опубликовано: 14.08.2019

Дни открытых дверей в МБОУ ДО ЦДТТ и других учреждениях дополнительного образования Бугульминского муниципального района пройдут с 15 августа по 10 сентября 2019 года.

На современном этапе возросла роль дополнительного образования детей и занимает особое место. Жизненная успешность подрастающего поколения в современных условиях во многом зависит от развития таких навыков как «Hard skills» и «Soft skills», которые успешно формируются в условиях дополнительного образования детей. Этот вид образования, благоприятствующий развитию склонностей, способностей и интересов, жизненному и самоопределению подрастающего поколения. Среди задач, решаемых системой дополнительного образования, в том числе, профилактика беспризорности, правонарушений, наркомании и детского алкоголизма.

С 15 августа по 10 сентября 2019 года в МБОУ ДО ЦДТТ состоятся Дни открытых дверей в различных форматах:

15.08. - 29.08. - презентация организации, обзорная экскурсия по Центру.

02.09. - мастер-класс "Работа в программе Microsoft PowerPoint" (педаг Аношина О.В.)

03.09. - мастер класс по робототехнике (педагог Осипов А.А.)

04.09. - мастер класс по НТМ (педагог Рябых Л.В.)

05.09. - 06.09. - Экскурсия по Центру.

09.09. - Мастер класс по авиамоделированию (педагог Шмельков А.А.)

10.09. - Экскурсия по Центру.

Цель мероприятия – формирование эффективного партнерства с родительской общественностью.