• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Центр детского технического творчества Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423231, РТ, г. Бугульма, ул. Михаила Калинина, д. 153
Телефон: 8(85594)9-30-70
E-Mail: ya.cdtt@yandex.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: Центр детского технического творчества
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Попова Наталья Ивановна
Год основания учреждения: 1974
У нас учатся: 1185 человек
У нас учат: 5 педагогов

Все новости ЦДТТ

Республиканская олимпиада юных изобретателей «Моя малая Родина»

Опубликовано: 19.04.2019

 17 апреля при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ в Казанском государственном аграрном университете прошла республиканская олимпиада юных изобретателей «Моя малая Родина». Участие в олимпиаде приняли более 120 школьников из более чем 20 районов республики. Наибольшее количество проектов поступило из Алькеевского, Высокогорского, Бугульминского, Кукморского и Ютазинского  районов. Перед началом мероприятия школьникам презентовали небольшой фильм об Университете и пригласили ребят поступать в учебное заведение. В приветственном слове к юным изобретателям проректор по научной и международной деятельности КГАУ Рустам Низамов отметил, что каждый из приехавших сюда учеников заслуживает уважения и достоин победы. «Ваши родители, учителя, наставники и друзья могут гордиться вами. Гордимся вами и мы, - сказал он, выразив надежду, что изобретения удастся интегрировать в отрасль сельского хозяйства и пожелав ребятам успехов в защите своих проектов. Школьники презентовали свои проекты на русском и татарском языках. Среди их изобретений были  модели сельхозтехники ручного управления, модели тракторов и сенокосилок, инновационные теплицы, средства реабилитации людей с ограниченными возможностями, системы сбора и утилизации мусора и многое другое. Призерами олимпиады, занявшими 1,2 и 3 места стали более 50 ребят со своими проектами. Школьники, не взявшие призовые места, не расстраивались. «Было интересно пообщаться с единомышленниками, по-взрослому защищать свой проект и узнать об Университете», - говорят юные изобретатели, листая буклеты и выбирая на будущее факультет для поступления. По результатам экспертизы конкурсных проектов в Республиканской олимпиаде юных изобретателей "Моя малая Родина", (организована ФГБОУ Казанский государственный аграрный университет" и РСО "ОИР" при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ) воспитанники МБОУ ДО ЦДТТ добились следующих результатов: 1 места - Гафиатуллин Р., , СалаховЭ., Аминов Д., Мифтахов Р.; 2 места - Миронов Д., Петров Я., Захаров А., Камиев Ф., за участие отмечен Дипломом Барановский Д.(педагог Бирюлин В.С.) Педагоги, подготовившие победителей и призеров: Жилин С.А., Желованов П.В., Лунев А.П., Соколова В.П., также отмечены дипломами и памятными подарками.



К списку новостей