• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Центр детского технического творчества Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423231, РТ, г. Бугульма, ул. Михаила Калинина, д. 153
Телефон: 8(85594)9-30-70
E-Mail: ya.cdtt@yandex.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: Центр детского технического творчества
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Попова Наталья Ивановна
Год основания учреждения: 1974
У нас учатся: 1185 человек
У нас учат: 5 педагогов

Все новости ЦДТТ

Муниципальные городские педагогические чтения

Опубликовано: 11.01.2019

Педагоги МБОУ ДО ЦДТТ всегда активно принимают участие в различных мероприятиях: муниципальных, республиканских и др. Так, в состоявшихся 11 января текущего года муниципальных городских педагогических чтениях, в секции «Дополнительное образование», выступили наши молодые педагоги: О.В. Аношина и Л.В. Рябых. Они работают совсем недавно в нашем учреждении, но уже успели зарекомендовать себя как ответственных, инициативных, а самое главное, творческих людей и педагогов, грамотно использующих полученные знания и собственные умения в работе с воспитанниками. Программа педагогических чтений была насыщенной. Педагоги дополнительного образования делились опытом своей работы по различным темам: «Мнемотехника и эйдетика – секреты нашей памяти», «Использование ИКТ в работе с детьми в дополнительном образовании», «Формирование творческого потенциала и бережного отношения к окружающему миру на занятиях ИЗО через архитектурный проект «Бугульма – город будущего», «Формирование умений школьников работать с различными материалами на занятиях начального технического моделирования» и другие. Подобные мероприятия - это и профессиональное общение педагогов, и поиск творческих профессиональных технологий, что, несомненно, найдет положительное отражение в работе.



К списку новостей