• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Центр детского технического творчества Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423231, РТ, г. Бугульма, ул. Михаила Калинина, д. 153
Телефон: 8(85594)9-30-70
E-Mail: ya.cdtt@yandex.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: Центр детского технического творчества
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Попова Наталья Ивановна
Год основания учреждения: 1974
У нас учатся: 1185 человек
У нас учат: 5 педагогов

Все новости ЦДТТ

Безопасность прежде всего!

Опубликовано: 03.12.2018

"Безопасность прежде всего!"  - под таким девизом стартовала сегодня акция среди воспитанников Центра детского технического творчества. Речь идет об опасных факторах зимнего периода. В связи с наступлением холодного времени года и отопительного сезона возрастает опасность причинения вреда и взрослым, и детям в результате занятия зимними видами спорта и игр (в том числе, на замерзающей поверхности водоемов, крутых склонах и тому подобное), неконтролируемого падения снега и наледи с выступающих частей зданий, травмирования во время гололеда, самостоятельного пешего передвижения детей на длительные расстояния в труднопроходимой местности (в том числе к месту учебы и обратно), массового распространения простудных и иных заболеваний, использования неисправных нагревательных приборов и других нарушений правил пожарной безопасности при отоплении помещений. Педагоги Центра каждое занятие в течение месяца будут начинать с краткой беседы, напоминания, опроса или других форм общения на тему безопасности и сохраниения здоровья. Ребята должны твердо усвоить, что во избежание получения травм в зимнее время нужно передвигаться по очищенным от снега и льда дорожкам и тротуарам, посыпанным противогололедной смесью и песком, при больших снегопадах и оттепели, при подходе к зданиям, сооружениям, где возможен сход снега и наледи, обязательно нужно поднять голову вверх и убедиться в отсутствии свисающих глыб снега, сосулек. Второй и очень важный вопрос - это покрытые льдом водоёмы и речки. Ребятам напоминают о том, что переходить реки по льду до полного их замерзания опасно для жизни, а кататься на санках, лыжах и коньках следует только в специально оборудованных местах! Кроме того школьников предупреждают, что в зимнее время года из-за сложных погодных условий у пешеходов зимой могут быть трудности с тем, чтобы вовремя заметить опасность: капюшон, высоко поднятый воротник хорошему обзору не способствуют. Третий вопрос - это простудные заболевания, вирусная инфекция, «подстерегающие» людей в транспорте, торговых центрах и других общественных местах. ребята знают, что желательно в период эпидемий избегать большого скопления народа. Следующий, немаловажный вопрос  - использование неисправных нагревательных приборов, газовых плит и духовок при обогреве помещений, которые могут привести к нарушениям правил пожарной безопасности и возникновению пожара. Речь идет о том, что сами взрослые и дети должны быть более осмотрительными и осторожными и обязаны соблюдать правилам поведения, позволяющие избежать получения травм. 



К списку новостей