С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Центр детского технического творчества Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423231, РТ, г. Бугульма, ул. Михаила Калинина, д. 153
Телефон: 8(85594)9-30-70
E-Mail: ya.cdtt@yandex.ru
Короткое название: Центр детского технического творчества
Руководитель: Попова Наталья Ивановна
У нас учатся: 1185 человек

Все новости ЦДТТ

Научно-технический квест "Технооктябрина-2018"

Опубликовано: 18.10.2018

В научно-техническом квесте "Технооктябрина-2018" по типу интеллектуальной игры приняли участие школьники 8 б класса МБОУ СОШ №9. Что такое гетерограмма и как А.С. Пушкин, будучи лицеистом, использовал подобную игру со словами в общении с окружением, как сделать модель бумажного самолета и осуществить его запуск из одного аэродрома с точным приземлением на втором, проявить способности в различных науках, ответив за минуту на максимальное количество вопросов, а в финале доказать, что сплоченность команды и воля к победе помноженные на желание узнать новое - всё это вошло в программу квеста. Кроме педагогов Центра, в мероприятии приняли участие и педагоги МБОУ ООШ №12, с которой заключен договор о сотрудничестве. Так, Хайруллина Наиля Рафаэлевна, педагог-психолог, являясь координатором одной из станций квеста, провела с ребятами прекрасный игровой тренинг "Дирижер" на формирование наблюдательности. Расставаясь с ребятами, организаторам не пришлось спрашивать, понравилось ли им то, чем они занимались в течении часа в стенах Центра, т.к. они сами благодарили за интересное времяпрепровождения и, что особенно приятно, задавали вопросы о продолжении игр в этом направлении. Можно сделать вывод о том, что симбиоз интеллектуальных игр и технического моделирования - это удачная форма организации здорового досуга молодежи.