• Арский
  • Детские сады

Адрес: 422000, Российская Федерация, Республика Татарстан, Арский район, город Арск, ул. Школьная, д. 50а
Телефон: +7(843)-663-22-36
Короткое название: МБДОУ "Арский детский сад №2"
Руководитель: Шакирова Фания Вагизовна
У нас учатся: 149 воспитанников (иностранные граждане отсутствуют)

Мы дружим с ПДД / Юл йөрү кагыйдәләрен өйрәнәбез

Опубликовано: 16.09.2022

В рамках месячника безопасности в подготовительной группе прошло развлечение "Мы дружим с ПДД"с участием начальника отделения профилактики в Арском районе ГБУ"БДД" Мухаметзяновой Э. Г.  Это мероприятие направленное на закрепление и соблюдение правил дорожного движения.  Основной целью проведения мероприятия является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.
Дети  участвовали в эстафетах "Собери светофор", "Дорожный знак", «Водитель», "Сотрудник ГИБДД".В результате проведенного развлечения, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, повторили указательные и запрещающие дорожные знаки, у детей  выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.

Куркынычсызлык айлыгы кысаларында мәктәпкә әзерлек төркемендәГБУ "БДД"профилактика бүлеге начальнигы Э. Г. Мөхәммәтҗанова катнашында" "Без юл хәрәкәте кагыйдәләрен үтибез " исемле чара узды. Чараны үткәрүнең төп максаты: балаларның юл хәрәкәте кагыйдәләре һәм юл билгеләре турында күзаллауларын формалаштыру. Балалар "Светофорны җый", "Юл билгесе", «Машина йөртүче», "ЮХИДИ хезмәткәре"эстафеталарында катнаштылар.Үткәрелгән күңел ачу кичәсе нәтиҗәсендә балалар светофор сигналлары һәм юл йөрү кагыйдәләре турында ныклы белем алдылар, юл билгеләрен кабатладылар, балаларда юл хәрәкәте кагыйдәләрен үтәүгә ихтыяҗ тудырылды.

Источник: Администрация детского сада