С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 422000, Российская Федерация, Республика Татарстан, Арский район, город Арск, ул. Школьная, д. 50а
Телефон: +7(843)-663-22-36
Короткое название: МБДОУ "Арский детский сад №2"
Руководитель: Шакирова Фания Вагизовна
У нас учатся: 149 воспитанников (иностранные граждане отсутствуют)

Доска объявлений/ Белдерүләр тактасы

Уважаемые родители (законные представители)

В 2023-2024 учебном году детский сад будет набирать детей следующей возрастной категории:

II группа раннего возраста (2-3 года) - 24 ребенка

30.05.2023 года

Уважаемые родители! Предлагаем Вашему вниманию Памятку о мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности в образовательных учреждениях

Памятка

о мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности в образовательных учреждениях.

В весенне-летний период в связи со снижением интенсивности эпидпроцесса был приостановлен ряд ограничительных мер, введенных ранее. Так, постановлениями Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 21.03.2022 №9 и от 20.06.2022 №18 внесены изменения в действующие санитарные правила СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» (далее - СП 3.1/2.4.3598-20), согласно которым стало возможно проведение массовых мероприятий в организациях для детей и молодежи на открытом воздухе. Отменены требования по закреплению кабинета за каждым классом; по соблюдению в местах проведения аттестации социальной дистанции между обучающимися не менее 1,5 метров; по разработке расписания (графика) уроков, перемен, в том числе сокращения их количества; отменены медицинские справки для посещения ребенка образовательной организации, если он был в контакте с больным COVID-19 (остается справка только после перенесенного заболевания) и ряд других.

На текущий период к предстоящему эпидсезону 2022-2023 гг. возобновление ограничительных мер с целью противодействия распространению новой коронавирусной инфекции в образовательных организациях не требуется.

Сохраняются требования, регламентированные СП 3.1/2.4.3598-20 , основными из которых является проведение «утренних фильтров» с обязательной терометрией, что позволяет своевременно выявить случаи COVID-19 обучающихся, педагогов и технического персонала в образовательных организациях, своевременно их изолировать, и тем самым, предотвратить распространение инфекции внутри организации. Сохраняется требование по организации работы сотрудников, участвующих в приготовлении и раздаче пищи, обслуживающего персонала с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания (одноразовых масок или многоразовых масок со сменными фильтрами), а также перчаток и другие меры.

В соответствии с пунктом 2.1 главы II СП 3.1/2.4.3598-20 сохраняется запрет на проведение массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций в закрытых помещениях.

Дата: 07.09.2022 г.

Письмо Министерства образования и науки Республики Татарстан о работе консультационных центров (pdf_io)

Центр консультирования и психолого-педагогического сопровождения семьи, воспитывающей детей дошкольного возраста (pdf_io)