Адрес: 422000, Российская Федерация, Республика Татарстан, Арский район, город Арск, ул. Школьная, д. 50а
Телефон: +7(843)-663-22-36
Короткое название: МБДОУ "Арский детский сад №2"
Руководитель: Гатауллина Лилия Махмудовна
Год основания учреждения: 1979
У нас учатся: 143 воспитанника (иностранные граждане отсутствуют)

Доступная среда/ Уңайлы мохит

Акт обследования доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения в МБДОУ "Арский детский сад №2.pdf

Паспорт доступности для инвалидов объекта МБДОУ "Арский детский сад №2" и предоставляемых в нем услуг в сфере образвания (далее-услуги) .pdf

Информация о специально оборудованных учебных кабинетах - не имеется

Информация об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья- не имеются

Информация о приспособленной библиотеке- в каждом групповом помещении имеются книжные уголки, в которых детский книги, иллюстративный и другой материал находятся в свободном доступе.

Информация об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья- не имеются.

Информация об обеспечении беспрепятственного доступа в здание дошкольного образовательного учреждения. Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - медицинский кабинет расположен на 1 этаже.

Информация о специальных условиях питания- в детском саду имеется пищеблок для приготовления пищи. В групповых помещениях созданы условия для питания детей. Специальных условий не имеется.

Информация о специальных условиях охраны здоровья (медицинское обслуживание) - медицинская помощь воспитанникам, в том числе детям инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья оказывается в медицинском кабинете. Имеется лицензия Министерства здравоохранения на осуществление медицинской деятельности.

Сведения о доступе к электронной информационно-образовательной среде, информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям и электронным ресурсам, к которым обеспечивается доступ воспитанников- доступ к ИС и ИТС не имеется.

Информация о приспособленных электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ- официальный сайт образования и науки РТ https://mon.tatarstan.ru/

Официальный сайт Министерства просвещения Российской Федерации https://edu.gov.ru/

Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования- ноутбук, проектор, экран.

Гражданский Кодекс Российской Федерации ст_ 454-1109 с изм_ от 28_04_2020

Конституция Российской Федерации.pdf

Письмо МО и Н РФ от 12_02_2016 № ВК-270-7 Об обеспечении условий доступности для инвалидов объектов и услуг в сфере образования.

Указ Президента Российской Федерации № 597 от 07_05_2012 О мероприятиях по реализации государственной социальной политики.

Федеральный закон № 273 от 29_12_2012 Об образовании в Российской Федерации.

Федеральный закон от 24_11_95 N 181-ФЗ О социальной защите инвалидов в Российской Федерации.