• Арский
  • Детские сады

Адрес: 422000, Российская Федерация, Республика Татарстан, Арский район, город Арск, ул. Школьная, д. 50а
Телефон: +7(843)-663-22-36
Короткое название: МБДОУ "Арский детский сад №2"
Руководитель: Шакирова Фания Вагизовна
У нас учатся: 149 воспитанников (иностранные граждане отсутствуют)

День рождения книги/ Китапның туган көне

Опубликовано: 29.03.2022

День рождения – особая дата.

Этот праздник ни с чем не сравнить.

Кто -то мудрый придумал когда – то

Имениннику радость дарить.
 Сегодня дети старшей группы посетили   детскую  библиотеку ,чтобы отпраздновать День рождения книги. Мероприятие подготовили и провели сотрудники Арской центральной библиотеки. Праздник был очень насыщенный. Детям в гости пришли сказочные герои,которые приготовили веселые загадки,танцы,игры. Ребята с удовольствием приняли участие в  мероприятии.В конце посмотрели мультфильм по мотивам произведения К.Чуковского "Путаница".

Бүген зурлар төркеме балалары, Китапның туган көнен бәйрәм итү өчен, балалар китапханәсенә бардылар. Чараны Арча үзәк китапханәсе хезмәткәрләре әзерләде һәм үткәрде. Бәйрәм бик бай эчтәлекле булды. Балаларга кунакка әкият геройлары килде,алар күңелле табышмаклар,биюләр, уеннар әзерләделәр. Балалар бу чарада бик теләп катнашты.Соңыннан К.Чуковский әсәре буенча куелган "Путаница" мультфильмын карадылар.

Источник: Администрация детского сада