С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

• Арский
  • Детские сады

Адрес: 422000, Российская Федерация, Республика Татарстан, Арский район, город Арск, ул. Школьная, д. 50а
Телефон: +7(843)-663-22-36
Короткое название: МБДОУ "Арский детский сад №2"
Руководитель: Шакирова Фания Вагизовна
У нас учатся: 149 воспитанников (иностранные граждане отсутствуют)

Бүген бездә Сабантуй! /У нас сегодня Сабантуй!

Опубликовано: 27.05.2021

Буген безнең балалар бакчасында татар халкынын олы бәйрәме-Сабантуе узды. Татар халкының сагынып көтеп алынган Сабантуй бәйрәме борынгы һәм яңа бәйрәм, халкыбызның гореф-гадәтләре, йолалары, җырлары һәм биюләре бергә кушылган хезмәт бәйрәме. Яшь буынны шушы гореф-гадәтләр, йолалар белән таныштыру безнең төп бурычыбыз. Шул вакытта гына бәйрәмебезнең асылы гасырдан-гасырга күчеп, сакланып киләчәк.

Көн кояшлы, матур булганлыктан, балаларның күңелләредә күтәренке иде.Чүлмәк вату,бау тартышу,капчык киеп йогеру кебек уеннарда катнашып,буләкләр алдылар.Малайлар корәшеп көчләрен сынаштылар.Җырлы-биюле уеннар бәйрәмгә ямь остәде!Илләребез тыныч,тормышыбыз ямьле булсын дигән теләктә калабыз!

Сегодня в нашем детском саду прошел  Детский Сабантуй. Долгожданный татарский праздник Сабантуй-это праздник труда, в котором слились древние и новые традиции, обычаи, песни и танцы нашего народа. Наша главная задача-познакомить подрастающее поколение с этими традициями и обычаями. Только тогда этот праздник будет сохраняться, передаваясь из века в век. День был солнечным, красивым. . Дети с удовольствием участвовали в таких играх,как разбивание горшков,перетягивание каната, бег в мешках. За  участие в играх дети получали сувениры. Праздник украсили подвижные народные игры! Желаем,чтобы наша страна была спокойной, а жизнь-благополучной!

Источник: Администрация детского сада