Адрес: 422000, Российская Федерация, Республика Татарстан, Арский район, город Арск, ул. Школьная, д. 50а
Телефон: +7(843)-663-22-36
Короткое название: МБДОУ "Арский детский сад №2"
Руководитель: Шакирова Фания Вагизовна
Год основания учреждения: 1979
У нас учатся: 143 воспитанника (иностранные граждане отсутствуют)

Реализуемая программа:

Уровень образования: Дошкольное образование

Форма обучения: очная

Нормативный срок обучения

Нормативный срок обучения по основной образовательной программе дошкольного образования составляет  4 (четыре) учебных года, в возрасте с 3 лет и до прекращения образовательных отношений, но не позднее достижения ребенком возраста 7 лет. Продолжительность  обучения на каждом этапе дошкольного образования (младший дошкольный возраст, средний дошкольный возраст, старший дошкольный возраст (старшая и подготовительная к школе группа))-1 год.

Срок действия аккредитации: аккредитация отсутствует.Тип образовательной организации (дошкольная образовательная организация) не предусматривает процедуру прохождения государственной аккредитации (ст.92 273-ФЗ)

Язык(и), на которых осуществляется образование (обучение):

основная общеобразовательная программа дошкольного образования: русский, татарский.

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) – не предусмотрены

Практика, по соответствующим программам:

основная образовательная программа дошкольного образования – не предусмотрена

Электронное обучение и использование дистанционных образовательных технологий:

использование при реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования электронного обучения и дистанционных образовательных технологий не предусмотрено.

Численность воспитанников -143, из них иностранных граждан – 0.

Обучение по основной общеобразовательной программе дошкольного образования за счет бюджетных средств,  проходят 143 ребенка.

Дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение детей в возрасте от 3  до 7 лет.

Режим работы детского сада: 5 - ти дневная рабочая неделя; длительность работы детского сада  – 12 часов: с 7.00 до 19.00 часов ежедневно, кроме праздничных и выходных - субботы, воскресенья. Основной структурной единицей детского сада является группа детей дошкольного возраста. В группах  предельная наполняемость устанавливается в зависимости от возраста детей и с потребностью мест.

На 2022-2023 учебный год группы комплектуются с учетом возраста детей:

II группа раннего возраста – 24 ребенка

младшая группа - 24 ребенка;

средняя группа – 24 детей;

старшая группа №1- 25 детей;

старшая группа №2- 24 ребенка;

подготовительная к школе группа - 27 детей.

Программа развития МБДОУ "Арский детский сад №2".pdf

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования МБДОУ Арский детский сад №2 .pdf

Краткая презентация Программы.docx

Рабочая программа воспитания.pdf