• Арский
  • Детские сады

Адрес: Российская Федерация, Республика Татарстан, Арский район, город Арск, ул. Большая, д. 77, кв.1Н
Телефон: +7(843)-663-15-12
Короткое название: МБДОУ «Арский детский сад №1»
Руководитель: Шакирова Алсу Фаридовна
Год основания учреждения: 2001
У нас учатся: 146 (иностранные граждане отсутствуют)

Cказкотерапия\әкият терапиясе

Опубликовано: 05.06.2023

У психологов существует много способов для лечения детских комплексов и страхов, но один из самых любимых форм работы является сказкотерапия. Именно при помощи сказки дети в игровой манере могут избавиться от страхов, побороть боязнь, стать уверенным и самостоятельным. Благодаря сказкотерапии у ребенка формируется творческое отношение к жизни, она помогает увидеть многообразие способов достижения цели, развивает скрытые способности к решению жизненных задач, появляется уверенность в своих силах, развивается самооценка и самоконтроль.
       Психологларның балалар комплексларын һәм куркуларын дәвалау өчен бик күп ысуллары бар, ләкин иң яраткан эш формаларының берсе-әкият терапиясе. Нәкъ менә әкият ярдәмендә балалар уен манерасында куркулардан арына, куркуны җиңә, ышанычлы һәм мөстәкыйль була ала. Әкият терапиясе ярдәмендә балада тормышка иҗади мөнәсәбәт формалаша, ул максатларга ирешүнең күптөрле ысулларын күрергә ярдәм итә, тормыш мәсьәләләрен хәл итүдә яшерен сәләтләр үстерә, үз көченә ышаныч барлыкка килә, үз-үзеңне бәяләү һәм үз-үзеңне контрольдә тоту үсеш ала.