Адрес: Российская Федерация, Республика Татарстан, Арский район, город Арск, ул. Большая, д. 77.
Телефон: +7(843)-663-15-12
Короткое название: МБДОУ «Арский детский сад №1»
Руководитель: Шакирова Алсу Фаридовна
Год основания учреждения: 1997
У нас учатся: 143 (иностранные граждане отсутствуют)

Терроризму нет/ Терроризмга каршы

памятка для родителей.doc

Правила поведения в местах скопления людей.jpg

/upload/storage/org3449/files/памятка по антитерру

внимание- взрывные устройства.jpg

действия населения при угрозе терракта.jpg

терроризм- угроза обществу.jpg

если вас захватили в заложники.jpg

памятка нет терроризму.jpg

памятка по знаниям правил безопасноти для детей.jpg

ПАМЯТКА ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ О ПРАВИЛАХ И ПОРЯДКЕ ПОВЕДЕНИЯ ПРИ УГРОЗЕ И ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО АКТА

1. ВЫ ОБНАРУЖИЛИ ВЗРЫВООПАСНЫЙ ПРЕДМЕТ

- на улице, в подъезде жилого (административного) здания: не подходите близко к нему, позовите находящихся поблизости людей и попросите немедленно сообщить о находке в полицию, не позволяйте никому прикасаться к опасному предмету или попытаться обезвредить его.

Заходя в подъезд, обращайте внимание на посторонних людей и незнакомые предметы.

Как правило, взрывные устройства в зданиях закладывают в подвалах, на лестничных площадках, в урнах для мусора.

- при поездке по железной дороге, в общественном транспорте: обращайте внимание на оставленные сумки, портфели, свертки, игрушки и другие бесхозные предметы, в которых могут находиться самодельные взрывные устройства.

Не открывайте их, не трогайте руками, немедленно сообщите об опасной находке машинисту поезда, водителю, любому работнику милиции, предупредите стоящих рядом людей о возможной опасности.

2. ЕСЛИ ВЗРЫВ ПРОИЗОШЕЛ РЯДОМ С ВАШИМ ДОМОМ

1. Постарайтесь быстро успокоиться и уточните сложившуюся обстановку.

2. В случае эвакуации возьмите необходимые документы, деньги, ценные и теплые вещи, электрический фонарик.

Отключите электричество, воду, газ. Окажите помощь пожилым и тяжело больным людям.

Обязательно закройте входную дверь на замок - это защитит квартиру от возможного проникновения мародеров.

3. Продвигайтесь осторожно, не трогайте поврежденные конструкции, оголенные провода.

4. В разрушенном или поврежденном помещении из-за опасности взрыва скопившегося газа нельзя пользоваться открытым пламенем (спичками, свечами, факелами и т.п.).

5. При задымлении защитите органы дыхания смоченным носовым платком (полотенцем).

6. Если в результате теракта на промышленном предприятии, железной дороге произошел сильный выброс аммиака, хлора и т.д., по сигналу оповещения гражданской обороны "Внимание всем!" (завывание сирены, прерывистые гудки предприятий) включите радиоприемник, телевизор, послушайте сообщение о случившемся и действуйте в соответствии с полученными указаниями.

В СЛУЧАЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ РЕАЛЬНОЙ УГРОЗЫ ВАШЕЙ ЖИЗНИ НЕМЕДЛЕННО СООБЩИТЕ ПО ТЕЛЕФОНАМ:

- ЕДИНАЯ СЛУЖБА СПАСЕНИЯ "01";

- ПОЛИЦИЯ "02".

Выписка из приказа ДОУ.pdf

Инструкция о действии сотруд_при тер_акте.pdf

Об усилении бдительности за сохранность жизни и безоп_детей.pdf