Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ямашинская средняя общеобразовательная школа» Альметьевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423406, Республика Татарстан, Альметьевский район, с.Ямаши, ул.В.Кияткина, д.4.
Телефон: +7(855)-334-37-43
E-Mail: Yamashinskaya.Alm@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Ямашинская СОШ"
Руководитель: Степанов Николай Михайлович
Год основания учреждения: 1977
У нас учатся: 99 обучающихся
У нас учат: 17 педагогов.

Информация для родителей/Ата -аналар өчен белешмә

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 01 апреля 2021 года начинается приём граждан в 1-й класс, с территорий за которыми закреплена МБОУ «Ямашинская СОШ».

Планируемое количество первых классов: МБОУ «Ямашинская СОШ» - 1 (14 чел.) ; Борискинский филиал – 1 (14 чел.).

1.В 1-й класс принимаются дети по достижению ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

2.Прием в 1-й класс детей в более раннем возрасте (младше 6,5 лет) или более позднем (старше 8 лет) возрасте осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей) при наличии разрешения Учредителя. Школа информирует родителей (законных представителей) детей младше 6,5 лет и (или) старше 8 лет о порядке обращения к Учредителю.

3.Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

4.В первоочередном порядке предоставляются места в Школе детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", по месту жительства их семей.

В первоочередном порядке также предоставляются места в Школе по месту жительства детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ "О полиции", детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012г. N 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации".

5.Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема в 1-й класс Школы, в которой обучаются их братья и (или) сестры.

6.Приём граждан в школу осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребёнка.

Для зачисления в школу предоставляются следующие документы:

1. Копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного

представителя) ребенка.

1. Копию  свидетельства о рождении ребенка или документа,

подтверждающего родство заявителя.

1. Копию документа, подтверждающего установление опеки или

попечительства (при необходимости)

1. Копию документов о регистрации ребенка по месту жительства или по

месту пребывания на закрепленной территории.

1. Родитель (законный представитель) ребёнка имеет право по своему

усмотрению представлять другие документы.

7.При подаче заявления родители (законные представители) ребёнка, не являющегося гражданином РФ, представляют:

Родители (законные представители) ребёнка, не являющегося гражданином РФ, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающих родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в РФ.

8.Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют  на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Телефоны ответственных лиц за приём документов:

МБОУ «Ямашинская СОШ» - 89172297475;

Борискинский филиал – 89172852717

Форма заявления по приему в школу

Перечень представляемых документов для зачисления в школу

Положение приема