Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ямашинская средняя общеобразовательная школа» Альметьевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423406, Республика Татарстан, Альметьевский район, с.Ямаши, ул.В.Кияткина, д.4.
Телефон: +7(855)-334-37-43
E-Mail: Yamashinskaya.Alm@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Ямашинская СОШ"
Руководитель: Епифанова Ирина Александровна
У нас учат: 19 педагогов.

Информация для родителей/Ата -аналар өчен белешмә

ОБЪЯВЛЕНИЕ!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

Начинается приём заявлений о зачислении детей в 1-й класс на следующий учебный год, зарегистрированных на территории, за которыми закреплена МБОУ «Ямашинская СОШ».

Начало приёма заявлений с 30 марта 2023г. в 9.00час.

Планируемое количество первых классов: МБОУ «Ямашинская СОШ» - 1 (14 чел.); Борискинский филиал – 1 (14 чел.).

Приём в школу осуществляется по заявлению родителей (законных представителей) ребёнка.

Для зачисления в школу предоставляются следующие документы:

1.Заявление по форме;

2.Копия свидетельства о рождении ребенка;

3.Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего.

4.Копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

5.Документ о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справка о приеме о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права внеочередного или первоочередного приема).

6.Свидетельство о рождении полнородных и неплонородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);

7.Документ, подтверждающий право внеочередного, первоочередного или преимущественного приема на обучение в государственные образовательные организации (справку с места работы родителя (ей) (законного (ых) представителя (ей) ребенка, справку уполномоченного органа, решение суда и т.д.);

8.Заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);

9.Разрешение о приеме в первый класс образовательной организации ребенка до достижения им возраста шести лет и шести месяцев или после достижения им возраста восьми лет (при зачислении ребенка на обучение в первый класс до достижения им возраста шести лет и шести месяцев или после достижения им возраста восьми лет).

Родитель (и) законный (ые) представитель (и) ребёнка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет (ют) документ, подтверждающий родство заявителя (ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык

Ответственные лица за приём документов:

МБОУ «Ямашинская СОШ»- Вахтерова Т.Б., 89172560042;

Борискинский филиал - Журавлева Н.Г., 89172852717

С нормативными документами, регламентирующими приём детей в первый класс, можно ознакомиться на сайте школы.

ГРАФИК ПРИЕМА ЗАЯВЛЕНИЙ

Среда с 12.00 до 15.00 час.

Суббота с 09.00 до 12.00 час.

Положение Приём заявлений о зачислении в МБОУ Ямашинская СОШ АМР РТ

Подписанный приказ ЗАКРЕПЛЕНИЕ ТЕРРИТОРИЙ 2023 ГОД

Приказ о закреплении школ за территориями АМР

Приказ о закреплении школ за территориями АМР 2022

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 № 458

Прием в 1 класс_ Альметьевск 2022.pdf

Памятка для родителей будущих первоклассников.

Администрация школы.