МБОУ «Тюгеевская основная общеобразовательная школа» Заинского муниципального района РТ

Адрес: 423507, Республика Татарстан, Заинский район, с.Тюгеевка, ул. Школьная, д. 89
Телефон: +7(855)-586-05-89 филиал +7(855)-586-08-46
E-Mail: tugzai@yandex.ru, Stug.Zai@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Тюгеевская ООШ"
Руководитель: Журавлева Анжела Владимировна
Год основания учреждения: 1982

Все школьные новости

День безопасности!

Опубликовано: 02.06.2016

В лагере сегодня прошел День безопасности.

Безопасность должна учитываться во всех случаях жизни, в процессе обучения и даже отдыха.  Каждый человек должен знать правила безопасности, поэтому важно проводить уроки безопасности в школе. Обладание знаниями о безопасности позволит обеспечить свою безопасность, и не угрожать безопасности других. Соблюдая правила безопасности можно сохранить жизнь и здоровье, что очень важно, поэтому знаниями о безопасности никак нельзя пренебрегать.

В первую очередь о безопасности детей должны беспокоиться родители. Но так как родители не всегда имеют возможность находиться рядом со своими детьми, важно чтобы сами дети обладали знаниями о безопасности. Такая же задача ложиться на плечи учителей. С каждым годом ребенок должен обретать все больше знаний, в том числе в области безопасности.

В каждой школе должны проводиться уроки по безопасности, которые должны касаться таких важных тем как:

- пожарная безопасность

- действия при терактах

- соблюдения правил дорожного движения

- безопасность во время каникул

- безопасность в зимнее время

- безопасность в чрезвычайных ситуациях и т.д.

Для того, чтобы уроки безопасности оказались более эффективными, важно использовать такие материалы как стенды, видео материалы (тематические ролики, учебные фильмы) и т.д. Это позволит закрепить и улучшить качество знаний. Уроки безопасности также должны коснуться обсуждения таких важных и жизненных тем как поведение в школе и на улице, применение электроприборов, игры на детской площадке и т.д. Безопасность каждого в своих руках и нужно по максиму исключить ситуации, в которых безопасности что-то угрожает. Родители должны активно интересоваться безопасностью своего ребенка и следить за этим, а не возлагать всю ответственность на преподавателей или на самого ребенка. Это позволит существенно сократить количество несчастных случаев.