С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

МБОУ «Тюгеевская основная общеобразовательная школа» Заинского муниципального района РТ

Адрес: 423507, Республика Татарстан, Заинский район, с.Тюгеевка, ул. Школьная, д. 89
Телефон: +7(855)-586-05-89 филиал +7(855)-586-08-46
E-Mail: tugzai@yandex.ru, Stug.Zai@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Тюгеевская ООШ"
Руководитель: Журавлева Анжела Владимировна
Год основания учреждения: 1982

Подача заявлений на прием в школу\Мәктәпкә кабул итүгә гариза бирү

Правила приема в школу.

Уважаемые родители! В 2023-2024 г. в связи с изменениями Порядка приема в школу (Приказ Минпросвещения России от 02.09.2020г. №458 «Об утверждении Порядка  приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования») приём заявлений в 1-ый класс начнется с 30.03.2023 г. по 30.06.2023 г. для проживающих на закрепленной за общеобразовательной организацией территории, имеющих право на внеочередное, первоочередное и преимущественное зачисление в общеобразовательную организацию и с 06.07.2023 г. по 05.09.2023 г. не проживающих на  закрепленной за общеобразовательной организацией территории при наличии свободных мест. Ознакомиться с нормативными документами можно в разделе "Прием заявлений в школу".

Прием детей в более раннем возрасте возможен на свободные места с 6 июля на основании заявления родителей (законных представителей) и по согласованию с Исполнительным комитетом Заинского муниципального района.

Прием заявлений в школу осуществляется в электронном виде и по личному заявлению родителя

На текущий момент услуга по зачислению в общеобразовательные организации предоставляется на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан (uslugi.tatarstan.ru) и по личному заявлению родителя. Для получения услуги в электронном виде необходимо наличие учетной записи ЕСИА не ниже второго уровня (Стандартная учетная запись ЕСИА).

Регламент приема детей в школу

Уважаемые родители!

Для поступления в школу необходимо:

1. Ознакомиться с нормативными документами:

2. Сроки приема документов в 1 класс

1 этап – 30.03. - 30.06 для детей:

- имеющих преимущественное право

- проживающих на закрепленной территории.

2 этап – 6.07-5.09 для детей:

- не проживающих на закрепленной территории

Особенности приема в первый класс

• Обучение в начальной школе начинается с 6 лет 6 месяцев (при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже 8 лет
  • Для обучения в более раннем или позднем возрасте требуется:
  • письменное заявление родителей (законных представителей)
  • разрешение учредителя школы

Перечень предоставляемых документов

• Заявление
  • Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя)
  • Свидетельство о рождении ребенка
  • Документы, подтверждающие регистрацию ребенка на закрепленной территории
  • Документы, подтверждающие первоочередное или преимущественное право (при наличии)
  • Для детей с ОВЗ: решение ПМПК

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение подаются:

- лично в общеобразовательную организацию;

-  через операторов почтовой связи;

- в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования) посредством электронной почты общеобразовательной организации или электронной информационной системы общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;

- с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии).

Форма заявления на прием в школу

Документы предоставляются в  школe: понедельник-пятница с 08.00 до 16.00 ч. (тел. 6-05-89)