МБОУ «Светлоозёрская основная общеобразовательная школа» Заинского муниципального района РТ

Адрес: 423538, Республика Татарстан, Заинский район, село Светлое Озеро, улица Ленина, дом 81
Телефон: +7(855)-586-82-79
E-Mail: svetl68@mail.ru, Ssoz.Zai@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Светлоозерская ООШ"
Руководитель: Мухтарова Гелюся Ирековна
Год основания учреждения: 1971
У нас учатся: 32+8 воспитанников
У нас учат: 11+1 воспитатель

Новости Светлоозерской СОШ

"Диктант здоровья"

Опубликовано: 19.09.2024

В нашей школе прошел акция Всероссийский «Диктант здоровья» – возможность проверить свои знания!
16 сентября 2024 года Роспотребнадзор запустил федеральную образовательную акцию под названием «Диктант здоровья», которая продлится до 21 сентября. Каждый желающий старше 13 лет может принять участие в этом важном мероприятии, ставшем символом стремления к здоровому образу жизни и повышению уровня санитарно-гигиенической грамотности среди населения.
Цель мероприятия – популяризация знаний о личной гигиене, санитарно-гигиенических нормах и правилах здорового питания. Участники смогут не только проверить свои знания, но и углубить их, ознакомившись с актуальной информацией о здоровье.
В рамках акции будет предложен тест, который охватывает три ключевые темы:
1. **Основные правила личной гигиены**. Знание этих правил поможет избежать множества заболеваний и поддерживать свое здоровье на высоком уровне.
2. **Санитарно-гигиенические нормы**. Знание норм и стандартов в области санитарии и гигиены является основой для безопасного и комфортного проживания в нашем обществе.
3. **Правила здорового питания**. Понимание основ правильного питания значительно влияет на общее состояние здоровья и качество жизни.
Акция «Диктант здоровья» — это отличная возможность не только проверить себя, но и узнать много нового о том, как заботиться о своем здоровье и жизни окружающих. Присоединяйтесь к этому полезному мероприятию и делитесь своими знаниями с друзьями и семьей! Вместе мы сможем сделать наш мир более здоровым и безопасным.