МБОУ «Светлоозёрская основная общеобразовательная школа» Заинского муниципального района РТ

Адрес: 423538, Республика Татарстан, Заинский район, село Светлое Озеро, улица Ленина, дом 81
Телефон: +7(855)-586-82-79
E-Mail: svetl68@mail.ru, Ssoz.Zai@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Светлоозерская ООШ"
Руководитель: Мухтарова Гелюся Ирековна
Год основания учреждения: 1971
У нас учатся: 32+8 воспитанников
У нас учат: 11+1 воспитатель

Новости Светлоозерской СОШ

Изучаем правила дорожного движения

Опубликовано: 17.06.2024

Изучаем правила дорожного движения

Очень важно в школьном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице и на дороге. Уличное движение делает дороги всё более опасными для детей. Из всех участников движения самые недисциплинированные – пешеходы. Несчастные случаи с детьми происходят на улицах потому, что дети или не знают правил движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий. Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой . А задача воспитателя- прививать детям навыки и умения, связанные с безопасностью дорожного движения.
На днях в пришкольном лагере «Солнышко» с учениками начальных классов была проведена беседа на тему «Безопасность дорожного движения». С учащимися встретился начальник отделения профилактики Альметьевского территориального управления в городе Заинск Иванов Вадим Валентинович. Он рассказал о правилах поведения на дороге, о важности светоотражающих элементов в одежде и провел техосмотр велосипедов. Подведя итог встречи, Иванов В.В. распределил места и подарил учащимся разные подарки и светоотражающие «смайлики».
#Солнышко
#Летнийлагерь